Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2541 просмотр

Оказавшихся на улице непальских женщин и детей начали обучать дзюдо

Полицейские в Непале сообщили, что они начали обучать самообороне женщин и детей, потерявших жилье в результате мощного землетрясения.

Полицейские в Непале сообщили, что они начали обучать самообороне женщин и детей, потерявших жилье в результате мощного землетрясения.

Поводом для проведения подобных занятий стал рост числа изнасилований среди женщин, проживающих в палаточных лагерях, заявила Тара Деви Тапа (Tara Devi Thapa), заместитель начальника полиции в Долине Катманду.

По словам сотрудников органов правопорядка, женщин и детей учат основам дзюдо и тому, как наносить удары руками и ногами.

Пока курсы самообороны проводят только в столице Непала — Катманду, однако в скором времени планируют организовать их по всей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 19-летний студент напал на женщину и забрал у неё младенца

В настоящее время в палаточных лагерях Катманду проживают порядка 100 тысяч человек.

25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. За первым подземным толчком последовало около сотни афтершоков. В результате погибли более восьми тысяч человек.

Источник: BBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Кстати в Актобе есть очень хороший тренер: Ашим Кали Шарипулы, многие помнят его как Ашим Шарирович:) ранее тренер в Обществе "Динамо" ,сейчас Школа боевых искусста "А-Кай-Ариран".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    интересный перевод, слово в слово.оригинальный текст в статье "Gefangen auf der Straße von Nepalesischen Frauen und Kinder unterrichtet haben, judo", хотя BBC News, Лента.ру написали слово в слово:)

    0
    0