Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2029 просмотров

Белоруссия усилит охрану границы с Украиной

Минобороны Белоруссии в рамках проверки направит несколько военных подразделений в граничащую с Украиной Гомельскую область.

Минобороны Белоруссии в рамках проверки направит несколько военных подразделений в граничащую с Украиной Гомельскую область. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Две мобильные роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций вооруженных сил приведены в полную боевую готовность», — говорится в сообщении.

Формирования пройдут по маршруту Брест — Гомель и будут переданы в распоряжение Государственного пограничного комитета с целью усиления охраны южной границы Белоруссии.

«В ближайшие дни с подразделениями территориальных войск будет проведено боевое слаживание, в дальнейшем с органами территориальной обороны Гомельской области — командно-штабное учение, в ходе которого будут отработаны практические действия территориальных войск», — отмечается на сайте.

Проверка системы усиления охраны госграницы Белоруссии на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области началась во вторник, 2 июня. «Мероприятие плановое, связанное с проведением организационно-штатных мероприятий по укреплению пограничной безопасности на южных рубежах нашего государства», — сообщили в Минобороны. Там отметили, что аналогичная проверка проводилась в прошлом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина признала неготовность к вступлению в НАТО

В обязанности территориальной обороны входит охрана важных объектов, усиление охраны участков границы, выполнение отдельных боевых задач совместно с воинскими частями ВС, борьба с десантно-диверсионными силами и незаконными вооруженными формированиями.

Помимо Украины, Белоруссия граничит с Россией, Литвой, Латвией и Польшей.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.