Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4262 просмотра

Участие России в войне доказывают с помощью Google Maps

Вашингтонский аналитический центр Атлантический совет обнародовал доклад, в котором, как утверждают авторы, приводятся "неопровержимые доказательства" участия российской армии в конфликте на востоке Украины, основанные на общедоступных данных, таких как картографические сервисы Google.

Вашингтонский аналитический центр Атлантический совет обнародовал доклад, в котором, как утверждают авторы, приводятся "неопровержимые доказательства" участия российской армии в конфликте на востоке Украины, основанные на общедоступных данных, таких как картографические сервисы Google.

Россия отрицает присутствие своих войск в Донбассе и неоднократно отвергала все приводившиеся свидетельства своего участия в боевых действиях. Российские официальные лица говорят, что на востоке Украины воюют лишь российские добровольцы, а многочисленные фото- и видеоматериалы, свидетельствующие об обратном, - подделка.

В этом месяце украинские власти захватили в плен российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые с тех пор неоднократно говорили, что они действующие военнослужащие российской армии, однако российском минобороны говорят, что эти люди уволились.

Рабочая группа Атлантического совета взялась доказать присутствие российских войск в зоне боевых действий при помощи данных из открытых источников.

В рабочую группу входили несколько экспертов, в том числе бывший посол США в Киеве Джон Хербст.

Российские власти пока не комментировали новый доклад Атлантического совета "Прячущиеся на виду: война Путина на Украине".

В документе указывается, что многие крупные наступления вооруженных сторонников самопровозглашенных ДНР и ЛНР запускались непосредственно с российской территории, на что указывают спутниковые снимки, анализ воронок от обстрелов и данные из открытых источников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва грозит ответными мерами на размещение ПРО Киевом

На российских территориях, примыкающих к границе, в последние месяцы выросла целая сеть, "видимая всякому, у кого есть доступ к Google Earth или Google Maps", пишут эксперты Атлантического совета.

Исследование задумано как попытка опровергнуть российскую официальную версию происходящего и содержит ряд рекомендаций "западным правительствам": "направить значительно больше сил и средств разведки на разоблачение и противодействие войне Путина на Украине".

Среди прочего, они полагают, что российской "гибридной войне" нужно противодействовать, "говоря четко, последовательно и публично о российской войне на Украине".

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 29

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Национализм? Чушь. Домтнирование мужчин? Чушь. Презрение к интеллегенции? Чушь. Все переворачиваете с ног на голову.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В росии и украине есть те или иные признаки, но только в России они есть все абсолютно.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Признаки фашизма по Бретту: 1. Мощный продолжительный национализм. 2. Пренебрежение к общепринятым правам человека. 3.выявление врага/искупительные жертвы. 4. Преимущественное положение вооруженных сил. Несмотря на множество внутренних проблем ВС получают большое бюджетное финансирование. 5.дискриминация по половому признаку, доминирование мужчин, жесткие гендерные роли, отрицательное отношение к абортам и гомофобия. 6. Контроль над СМИ. 7.увлечение государства национальной безопасностью. 8. Переплетение правительства и религии. 9. Защита корпораций. 10. Притеснение профсоюзов. 11. Презрение к интеллегенции и искусству. 12. Почти Неограниченные полномочия полиции. Народ перестает замечать нарушения своих свобод, жертвует ими во имя патриотизма. 13. Кумовство и коррупция. 14. Мошенические выборы.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Все в сборе, где Заида?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В Казахстане об особых казахских скрепах на государственном уровне не говорят))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Чет я не вижу "бОльше". 3,4,5 нет вообще. 11 нет. 12 не наблюдается. По остальным можно поспорить, но формат комментариев не позволяет

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Национализм есть, тут надо просто почитать периодику и проанализировать статьи. Тэги для гугла - русское государство, империя, возрождение, семья, русский, культура и прочее. Доминирование мужчин в политике, в быту, в бизнесе. Даже спорить не стану, если не согласен, то ты лукавишь, как минимум. Презрение к интелегенции - Макаревича снова упоминать приходиться. Да и само слово интелегенция в русском языке почти ругательное

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Любовь и голуби вспомнилось- да что же они все лезут то к нам ))) Я хочу верить что у нас не будет, дай Бог! Но и на РФ ярлыки не вешайте. Попробуйте все описанное Бреттом применить к сегодняшней Украине. По мне, так совпадений гораздо больше.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не будет - в РК нет государственной политики по поиску врагов. Нет у нас таких, а росия всю свою историю воюет с кем-то: евреи, фашисты, снова евреи, кавказцы, пендосы, геи, хохлы и т.д. Преимущества ВС нет. Гомофобия? Есть но в свете последних событий с отклонением закона о запрете пропаганды, как-то не похоже. Мощный продолжительный национализм? Нет такого. Не мощный и не продолжительный. Да и азиаты мало похожи на арийцев, так что нам это еще долго не грозит

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    И к стати, Казахстан по ряду позиций неплохо вписывается, особенно в части полиции, выборов, сми, защите корпораций. Осталось только мощный национализм насадить и полный набор будет.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это Брет излагает, а не я)

    0
    0
  • USSR

    USSR

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Я не вижу в городе ни одного здания разрушенным. Даже убогие страшные общаги -малосемейки по Сатпаева и то облеплены магазинчиками и кафе, скрывающими убогость этих домов."- вот иммено скрывающими. здания неремонтируються понимаете?а это ведь нужно в первую очередь вам самим там живущим, хороший хозяин ремонтирует дом до того как он покажет следе ветхости. если раньше это можно было увидеть коегде то в прошлом году я это увидел везде, понимаете город за 17 лет как я из него уехал непродвинулся. "Дом Пионеров" в старом городе это ведь здание архетиктурный памятник , а он рассыпается (я даже фотографии сделал ) посмотрите его внимательно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    видите можно окуратно и красиво говорить ивестит диолог попорядку что иммено я имел ввиду" И что же в 1998 в городе было красивее ?" где кинотеатры? превращены в торговые палатки, имменно палатки потому как единственное что за цивилизацию подойдет это "Мега" но и это обычность. Далее "Что то у вас со вкусом не то... " ...Нет улучшений есть разрушения.... " То же непонятно .. Что и где вы увидели разрушенным ? " - вы помните "Парк Пушкина" ? то что остались и функционируют старые атракционы вот это супер честно не ожидал но незеленый он какой-то посадите деревья, серень, вдоль дороги смородину.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Интернат Иванов, вот вы все о Украине, а как быть с Казахстаном с Актобе в частности? вот я был в пошлом году в городе ну да появились стеклянные здания, памятников прибавилось. И все, понимаете? Нет улучшений есть разрушения. Город даже в 1998 году был лучше и красивее. хотя тогда уже разрушение началось. скажите почему разехалось по миру пол Актюбинска? Где весь Мартукский рейон? в частности Курайли, Хлебодаровка, Нагорный ( вобще весь выйхал), Мартук (на 50% процентов), Дмитреевка,Покровка (70% выйхало), Бейтура( на 80%, но если принять что сюда перехали из Покровки то получим 60% выйхавших). Покровка так почти вся в пригороде Биллефельд, Нагорное ( нижнее) почти все в Зоесте. Люди и дальше уезжают куда токо можно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вы положили "10 тысяч тенге" , а ваш опонент "свои 10 тонн", "10 штук" выб немогли исправить что имменно. а то свои 10 тонн кизяка или 10 штук использованных шприцов. конкретики нет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    посмотрел Google Maps и..... упал со смеху. Мой дом, сосед возле прицепа-дачи (мы семьями ездили в Голандию на Пасху). ток было это 7 лет назад. этот прицеп о тогда продал сразу после поездки ,а 5 лет назад соседи развелись. вот и верь Google Maps . насмешили америкосы. Почище "Вокруг Смеха" придумывают, а наивняк в это верит:) вечное 1 апреля.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ДМСУ-22 строило дороги которые до сих пор стоят. а то что строите вы постоянно опять ломаете и переделываете. т.е нет таланта надо учиться чего никто нехочет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "И что же в 1998 в городе было красивее ? Фасады зданий сплошь из серого страшного кирпича ? Коммерческие киоски 1,5 на 1,5 метра сваренные из железного листа ? Что то у вас со вкусом не то... " а что построено лично вами? пару домов которые еще и 10 лет непростояли? а эти серые здания без ремонта уже по 30-40 лет простояли и строило их советское государство совместно с Россией , я вам для того и задавал вопросы об Актюбинске но ни кто не помнит ни ДМСУ-22 ни ДСУ-44 ни ДРСУ ничего а живут в домах ходят и ездят по дорогамими построенными. Афганцы и то благодарнее они сейчас Русским спасибо за дома построенные во время афганской войны говорят. А вы потомки тех кто вам строил этого уже незнаете, непомните, и нехотите знать и помнить. Беден тот человек который непомнит прошлого, это я кстати от старенького казаха дяди Сергея(почемуто он говорил чтоб его так называли) слышал

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    раньше такого небыло. но все захотели независимость, а получили разрушение инфростуктур. для востановления страны поставте в первую очередь завод грузовых автомобилей. но хороших а не жестянок. на их базе транспорт сообщения, оборонку. а так как сейчас легковушки делать .... смешно. у соседей смотреть надо , и учиться не делать ошибок.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а всем советую посмотреть фильм "1944" снятый Эстонией. для любителей на английском -"MOVIE PREMIERES 20th FEBRUARY 2015 This motion picture deals with the events of 1944 in Estonia, from the Battle of Tannenberg Line in July until the Sõrve Peninsula fell into the hands of the Red Army in November. The film focuses on the individual within the context of war, rather than war itself, and shows the war from both perspectives - those of the Red Army and the German Army." кто не смотрит на английском поищите на немецком, эстонском(оригина) , на русском.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Там только сейчас начинается восстановление сельского хозяйства. "где? почему востанавливать? кто его разрушил? вы ведь сами гнались за импортными овощами и продуктами. у меня родственники в Актюбинске мясом и овощами занимаются, и у них все нормально САМИ производят, просто работать надо а не папкой бегать и начальника строить да и не пенять на соседнию страну или болеть за Украину, востановите ,постройте заводы, фабрики.Посудите у вас в руках сейчас возможност уйти от зависимосто от нефти, сейте зерно (Украина как житница уже не та) раньше был и полив и агрегаты так ненадо придумывать и искать причины почему это невозможно. я жил в Казахстане и знаю что селхозку вести можно и нужно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Вы уехали из города, а нас спрашиваете, почему люди уехали ! Вам это видней ! В поисках лучшей жизни наверное и уехали из Мартукского района, кто в Мартук, кто в Актобе, кто в соседнюю Оренбургскую область, кто еще дальше." честно? уехали кто куда мог потому как после выхода Казахстана из Союза была нарушина структура взаимосвязи экономики ( кстати так до сих пор не востановленная), а это дало неуверенность населению , ну как могут люди верить в будущие когда получившие независимость кричат что они в этой стране ненужны и пускай валят и оставляют все даром? Конечно это было не так страшно как в Абхазии( могу говорить токо о городе Гагра ) когда русских выкидывали из домов ,а эти дома занимались грузинами. но имменно неуверенность в будущем и заставляет людей которые родились в Казахстане покидать его.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    почитайте статью и коментарии к ней.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Шанхай без дорог и тротуаров

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Так что это совковое убожество никак не может быть примером." еще раз что построили Вы лично для своего города кроме личного дома? "Вон посмотрите на дома от Нектара и Альтаира - они уже приближаются к человеческим нормам."вы заселили в эти дома всех жителей Актюбинска? или это токо показуха как "Мега"? вы знаете такие дома по Европе называються "Зидлюнг" их нормальные люди бояться. потому как считаються рассадниками криминала. я живу в обычном по месным меркам новом 16 летнем 8 квартирном доме т.е въехали сразу после его сдачи, вот это считается нормой ну а свой дом это уже перфект.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну и как вы сами сказали "они уже приближаются к человеческим нормам." как же так получили независимость, получили страну, так стройте,работайте. не надо было все развалить чтоб теперь ныть о убожестве и развале. заметьте Вы говорите это сейчас а ваши потомки будут говорить Вам какое убожество вы настроили, но на сколько я видел как строиться то не думаю что они и это смогут оценить.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "В этих домах зимой холодно, а летом жарко, планировка ужасная, кухни маленькие."вы считаете что в Европе другие дома? предлогаю съемки фото видео Wahtsapp чтоб вы убедились что вам незачем плакать ,а надо просто работать и ремонтировать свое жилье. вы живете в сухом климате ,а дома запустили из-за своей лени. в Германии очень сырой климат и то дома по сто лет стоят. и незабывайте многие города отстраивали заново т.к они были стерты бомбежками с лица земли.а вы получили целый город но облепили дома кафешками и пристройками как пластырем и думаете все спасти? заходил в ваши подъезды - они стали выглядеть ужаснее чем 5 лет назад.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "а сами не можете отличить хорошее от плохого."- мне как раз есть с чем сравнивать , в Германии много однотипных домов какие стоят в Актюбинске. Например Дом на Фрунзе 24 - Оружейный магазин, очень удивился когда встретил его блезнецов причем и планировка и даже расположение сантехники и електропроводки совпадает.

    0
    0