Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2095 просмотров

Француз запустит в производство будильник с запахом долларов

Восемнадцатилетний француз Гийом Роллан (Guillaume Rolland) открыл сбор средств на производство первой партии ароматных будильников Sensor Wake.

Восемнадцатилетний француз Гийом Роллан (Guillaume Rolland) открыл сбор средств на производство первой партии ароматных будильников Sensor Wake.

Разработанное Ролланом устройство оповещает владельца о времени подъема с помощью различных запахов — от свежей выпечки и кофе до американских долларов — и работает на картриджах. Каждый картридж рассчитан примерно на два месяца и будет стоить около 7,5 долларов, сам же будильник обойдется покупателям приблизительно в 65 долларов.

Страница с описанием будильника появилась на сервисе по сбору общественных пожертвований Kickstarter. Согласно правилам сервиса, деньги списываются со счетов жертвователей только в том случае, если общая сумма набранных за оговоренный период взносов окажется равна требуемым просителем средствам или превысит их. В случае успеха кампании Роллан обещает начать отгрузку первых будильников в ноябре 2015 года.

Проект Роллана вошел в число 15 наиболее интересных студенческих изобретений, отобранных для финального этапа конкурса Google Science Fair в 2014 году. В финал вышли и представители России: так, Анастасия Коровянская предложила проект ультразвуковой форсунки, позволяющей уменьшить вредные выбросы в атмосферу.

Ранее в ноябре 2013 года на японском рынке появилось похожее на Sensor Wake устройство — аксессуар Scentee, совместимый со смартфонами под управлением iOS и некоторыми моделями на Android. Гаджет сигналит о различных событиях с помощью запахов и подключается к мобильным устройствам через звуковой разъем.

Источник: Endgadget, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.