Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1568 просмотров

В Швейцарии по подозрению в коррупции задержали членов руководства ФИФА

В Швейцарии утром в среду, 27 мая, задержаны ряд высокопоставленных руководителей Международной федерации футбола (ФИФА).

В Швейцарии утром в среду, 27 мая, задержаны ряд высокопоставленных руководителей Международной федерации футбола (ФИФА). Все задержанные подозреваются в коррупции и будут экстрадированы в Соединенные Штаты для проведения следствия.

В частности, в отеле Baur Au Lac были взяты под стражу два вице-президента исполнительного комитета ФИФА — Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также член этого же комитета Джек Уорнер. Представители федерации находятся в Цюрихе на ежегодном собрании ФИФА.

В целом, ордера на задержание выписаны более чем на 10 чиновников, уточняет издание. Однако, не все фигуранты находятся сейчас в Швейцарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайским чиновникам провели экскурсию в тюрьму

«Похоже, эта коррупция была узаконена. Кажется, она пронизывает каждый элемент федерации — это просто их способ ведения бизнеса» — сказал газете один из полицейский на условиях анонимности.

По информации Reuters, незаконный оборот денежных средств в ФИФА превышает 100 миллионов долларов.

На пятницу, 29 мая, запланировано проведение выборов президента ФИФА. В пятый раз на эту должность выдвигается нынешний глава организации Йозеф Блаттер.

Источник: The New York Times, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.