Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2694 просмотра

Дети на спор глотают таблетки и хвастаются в соцсетях

В Шотландии полиция и учителя предупредили родителей об опасном развлечении подростков, которое распространяется в Интернете.

В Шотландии полиция и учителя предупредили родителей об опасном развлечении подростков, которое распространяется в Интернете. Школьники соревнуются в том, кто съест больше таблеток парацетамола, и делятся своими "успехами" в "Фейсбуке" и "Инстаграме".

Акция получила название Paracetamol Challenge – "Парацетамольный вызов" – по аналогии с Ice Bucket Challenge, участники которой должны были облиться ледяной водой и передать эстафету своим друзьям. Впрочем, обливание ледяной водой задумывалось как благотворительная акция: те, кто не хотел обливаться, должны были перечислить деньги в фонд по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом. В чем смысл "Парацетамольного вызова", не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые предрекают, что через 200 лет люди перестанут умирать

Как сообщается, для одного подростка из Эршира эта акция уже закончилась больницей. После этого местные школы разослали родителям учеников письма с просьбой следить за активностью детей в соцсетях. Врачи предупреждают, что передозировка обезболивающих может обернуться серьезными последствиями для здоровья.

Странная акция началась еще в марте, а полиция обратила на нее внимание после того, как один школьник попал в больницу. Директор одной из школ Алан Уорд рассказал: "Мы сообщили родителям, чтобы они следили за безопасностью своих детей в соцсетях. Ученикам мы рассказали о угрозе такой забавы".

Источник: Mirror, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    следите за своими детьми, не раз замечал,что дети в школе носят смартфоны подключенным тарифом доступа интернет. Популярная среди подростков и детей программа "Вызов принят" сомнительного характера, набейте в Ютюбе,много детишек уносятся у нас.

    0
    0