Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2420 просмотров

Американец 492 раза попался на пьянстве в общественном месте

46-летний житель американского города Нэшвилл (штат Теннесси) Роберт Браун установил довольно сомнительный рекорд.

46-летний житель американского города Нэшвилл (штат Теннесси) Роберт Браун установил довольно сомнительный рекорд. За последние 20 лет мужчине удалось получить почти 500 штрафов за распитие спиртного в общественных местах. Браун в очередной раз оказался за решеткой.

Полицейские обнаружили 46-летнего пьяницу на обочине шоссе, где он лежал в беспамятстве. Рядом с мужчиной валялись пять пустых бутылок из-под спиртного. Американец провел за решеткой сутки, после чего его выпустили.

В офисе окружного прокурора журналистам рассказали, что давно знакомы с Брауном. Оказалось, что впервые алкоголик попал в поле зрения местной полиции в 1994 году.

"Подсудимый почти каждый день сидит и выпивает в одном и том же месте, пока полиция не приходит его арестовать", — заявил прокурор Питер Финнеган.

Местный шериф Дарон Холл уточнил, что случай Брауна нельзя назвать уникальным. Страж порядка добавил, что такое поведение свойственно наркоманам или людям с психическими заболеваниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США учитель разрешал ученикам заниматься сексом в классе

"Подобные люди попадают в тюрьму, на следующий день идут в суд, и, вероятнее всего, через один-два дня их выпускают. На следующий день они снова напиваются, попадают за решетку и так, пока хватит сил", — сказал Холл. Шериф также заявил, что каждые сутки, которые арестованный проводит в тюрьме, обходятся государству в 100 долларов.

По закону штата Теннесси, принятому в 1990 году, употребление алкоголя в общественных местах не является преступлением, за которое полагается тюремное заключение. Вместо этого судья может назначить арестованному медицинское лечение, однако лишь в том случае, если подсудимый на него согласится.

Источник: NY Daily News, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.