Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3109 просмотров

России посоветовали стать более привлекательной для соседних стран

Саммит «Восточного партнерства» — это не конкурс красоты между Россией и ЕС, однако фактор привлекательности необходимо учитывать. Такое заявление сделал президент Евросовета Дональд Туск.

Саммит «Восточного партнерства» — это не конкурс красоты между Россией и ЕС, однако фактор привлекательности необходимо учитывать. Такое заявление сделал президент Евросовета Дональд Туск.

«Если бы Россия была более мягкой, более обворожительной, привлекательной, то, возможно, ей бы не пришлось действовать такими деструктивными и агрессивными методами в отношении соседей», — заявил Туск, опровергнув мнение, что «Восточное партнерство» направлено против России.

При этом президент Евросовета отметил, что саммит не предполагает рассмотрение вопроса о расширении Евросоюза. «Наше партнерство будет продвигаться шаг за шагом, так же, как был построен сам Евросоюз, и мы сосредоточим наши усилия на реформах», — подчеркнул Туск. Аналогичное мнение высказали канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия даст Ираку столько оружия, сколько потребуется

«Это не встреча по членству в ЕС. Это не будет обсуждаться. Однако мы должны обеспечить наличие европейской перспективы для всех и каждой из стран. Мы не готовы, они не готовы, и процесс идет», — отметил Юнкер. Меркель, в свою очередь, заявила, что «Восточное партнерство» следует расценивать исключительно как «инструмент для сближения с Евросоюзом». Она отметила, что ЕС в отличие от России принимает тот факт, что «члены программы идут различными путями».

Саммит «Восточного партнерства» проходит в Риге 21-22 мая. В четверг стало известно, что Белоруссия и Армения отказались подписать итоговое заявление, поскольку в нем содержалась фраза об «аннексии» Крыма. В связи с этим планируется выработать компромиссное заявление, в котором позиция участников встречи будет выражена отдельно.

Кроме того ожидалось, что в ходе него будет принято решение о безвизовом режиме Украины и Евросоюза. Однако, как отметила Меркель, смягчение визового режима в отношении Киева и Тбилиси со стороны Брюсселя пока невозможно.

Программа «Восточное партнерство» нацелена на развитие сотрудничества между ЕС и шестью бывшими советскими республиками — Украиной, Белоруссией, Молдавией, Грузией, Арменией и Азербайджаном.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 37

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Пленные россияне удивились новости о своем увольнении из российских войск Задержанные на Украине россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев в интервью «Новой газете» сказали, что не знают, кто и когда уволил их состава войск Вооруженных сил России. Разговор записан на видео

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Однако, спустя полтора месяца, 17 апреля 2014 года, в ходе "прямой линии с народом", сам Владимир Путин несколько приоткрыл двери "магазина", из которого вышли экипированные и вооруженные, как спецназ, "зеленые человечки": "Я и не скрывал (хотя до того момента именно скрывал — прим.), что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободного волеизъявления крымчан… Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие". О том, кто и с какого момента "стоял за спиной свободного волеизъявления крымчан", впоследствии рассказали в интервью сайту "Медуза" сами российские военнослужащие.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    4 марта 2014 года Владимир Путин, отвечая во время встречи с журналистами на вопрос корреспондента агентства Bloomberg, кем были люди в военной форме, похожей на российскую, которые блокировавали украинские воинские части в Крыму, сказал: "Это были местные силы самообороны". И пояснил, откуда у них может быть российская военная форма: "Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа… Пойдите в магазин вот у нас, и вы купите там любую форму".

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Отрицать наличие рос военных или русских в Донбассе глупо, но есть мое мнение, а есть официальная позиция государства. Я так же могу напомнить вам об одесситах, которые сами себя сожгли и тд.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "загнанный волк может кинутся на охотника." А Вам не кажется, что в роли загнанного волка выступает РФ? Когда Россией правил борька-алкаш америкосы были прям лучшие друзья. В то время активно уничтожалось наследие советского ВПК, разворовывалось/прихватизировалось гос.имущество и творились прочие "прелести" демократии. При Путине Россия стала возрождать армию, промышленность, имеет твёрдую позицию во внешней политике и прочее. Тут же "мировое сообщество" объявляет Россию врагом со всеми вытекающими. Конечно утрировано, но в общем и целом всё так и есть.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Собственно, весь эфир российских государственных СМИ — он и есть одна сплошная атмосфера ненависти уже безо всяких кавычек. Когда это все закончится, России еще долго придется приходить в себя, избавляясь от этических и поведенческих стандартов пропаганды 2014-15 года.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    время покажет, но есть такое мнение,что загнанный волк может кинутся на охотника. Продолжение эскалации ситуации на Украине может вылиться в более масштабные проблемы ибо продолжатся вечно не может.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Знаковым эпизодом такой войны стал сюжет Первого канала о «распятом мальчике» — в главной информационной программе главного канала страны показали женщину, которая якобы видела, как в Славянске, покинутом бойцами сепаратистской армии, украинские национальные гвардейцы на доске объявлений распяли шестилетнего мальчика. Никаких подтверждений эта информация не получила. Более того, выяснилось, что героиня сюжета даже никогда не бывала в Славянске. Первому каналу пришлось оправдываться за этот сюжет

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Человек, который решит описать политическую карьеру Владимира Путина, столкнется с неразрешимой проблемой — у российского президента никогда не было политической карьеры. Карьера Путина — телевизионная, и все ее этапы, начиная с «мочить в сортире» и «берегите Россию» — не более, чем последовательность телевизионных сюжетов. Владимир Путин — это телезвезда. Его президентский календарь расписан от «Прямой линии» до «Прямой линии».

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Наконец, ослабление позиций Путина на мировой арене и эскалация российско-украинского конфликта создают для нынешнего президента России реальную угрозу уголовного преследования. Изменение глобальной политической ситуации вполне может закончиться для Путина официальным обвинением в военных преступлениях и скамьей подсудимых в Международном уголовном суде.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Эти ребята официально признали, что доказательств у них нет. Лучше расскажи чо там у хохлов!

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    ПУТИН. ВОЙНА ДОКЛАД НЕМЦОВА О ВОЙНЕ РФ НА ДОНБАССЕ Во-первых, российская власть вынуждена продолжать поддержку сепаратистов в Донбассе, несмотря на растущие политические и экономические издержки. Отказ от такой поддержки может быть воспринят как предательство нынешних сторонников Путина (включая тех, кто получил боевой опыт на востоке Украины) и способен спровоцировать волну резкого недовольства президентом внутри России.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    «Ну, насколько мне известно, сам я не увольнялся, рапортов никаких не писал», — сказал Александров в ответ на вопрос корреспондента «Новой», является ли он действующим российским военнослужащим. На вопрос, слышал ли он о сообщении Минобороны России, согласно которому с декабря 2014 года он и Ерофеев не являются больше военнослужащими, Александров ответил, что «первый раз слышит».

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Может быть покажусь грубым, но как говорят, у нас каждому указчику ... за щеку. Так что с Вами Робинович по данному вопросу солидарен.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист.--я не утверждал,что в роли загнанного волка Украина, знаете известный пример полного и не полного стакана)) здесь также с какого угла кто смотрит, кто сидит в РК, кто-то в Москве, кто-то в Украине(и тоже смотря в какой области Украины), кто-то на Западе или в Европе и с каждого "окопа" своя мишень.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Что, правда? " В июне в Одесском областном бюро судебно-медицинской экспертизы назвали причины смерти погибших, уточнив, что признаков смерти кого-либо из жертв от умышленных насильственных действий не обнаружено." Самоубились?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Не знаю кто такая. Я читаю украинские сми для информации, но не ради срача, который вы там разводите. И поясни, будь любезен, сразу что?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Это не у "них", а в информ воисках украины похоже средство вооружения. По крайней мере именно этой фразой тролят, и до диапазона она добралась не от меня. Для меня это просто стеб над попытками вбросить на вентилятор и головку в песок засунуть.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Первая трактовка состоит в том, что крымский успех убедил президента РФ в готовности русскоязычных областей Украины стать частью российского государства. Фактически речь шла о «собирании русских земель», и такая задача привлекала Путина своим историческим масштабом, несмотря на возможные издержки. Для обоснования претензий России на эти земли были активизированы местные сепаратисты, которых поддержали прибывшие в Донбасс боевики и политтехнологи из Москвы и других российских городов. Впрочем, такие усилия обеспечили не более чем локальный результат: за исключением некоторых районов Донецкой и Луганской области, остальные русскоязычные районы страны после некоторых волнений подтвердили свое намерение остаться в составе Украины. Сложившаяся ситуация мотивировала Путина искать политический выход из кризиса, несмотря на очевидное военное превосходство, и во многом способствовала мирным переговорам с новой украинской властью.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    16 августа дал показания, которые были обнародованы украинской стороной, еще один российский военнослужащий: контрактник 1-го мотострелкового батальона 9-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (Новый, Нижегородская область) 20-й армии (Мулино) Западного ВО рядовой 1995 года рождения Хохлов Петр Сергеевич42. В ходе допроса он подтвердил, что его военная часть организовала переброску военной техники российской армии на территорию Украины для участия в боевых действиях против ВСУ. Среди переброшенной на Донбасс техники были системы залпового огня БМ-21 «Град», БМП-2, БТР-80.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Факт присутствия российских войск на территории Украины подтвердил и еще один непосредственный участник боевых действий — 20-летний Доржи Батомункуев, контрактник 5 отдельной танковой бригады (Улан-Удэ), воинская часть № 46108, личный номер 200220, военный билет 2609999. О своем участии в боях в Донбассе он рассказал журналистке «Новой газеты» Елене Костюченко, находясь в ожоговом центре при Донецкой областной центральной клинической больнице

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вам доставляет удовольствие гавно пинать? Поговорили бы лучше о женщинах, о сексе.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Перед отправкой боевых машин на Донбасс, по словам Хохлова, с них снималась заводская маркировка, закрашивалась символика и снимались номерные знаки. Это делалось, чтобы скрыть принадлежность военной техники к ВС РФ. Хохлов подтвердил, что принимал личное участие в передаче подготовленной техники (14 БМП) сепаратистам на границе с Украиной.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Вторая трактовка состоит в том, что Путин изначально понимал: идея формирования в Донбассе государственного образования с перспективой его присоединения к РФ имеет гораздо больше сторонников среди граждан России, а не Украины. В связи с этим военный конфликт был спровоцирован им с целью создания выгодной переговорной позиции в диалоге с западными странами.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Однако Крымом дело не ограничилось, и вскоре на территории районов Донецкой и Луганской областей Украины началась полноценная война. Вооруженным силам Украины противостояли сепаратисты, требующие выхода подконтрольных им территорий из состава страны и присоединения к РФ вслед за Крымом. Как следует из материалов представленного доклада, активную политическую, экономическую, кадровую, а также прямую военную поддержку сепаратистам оказывала российская власть. Причины, по которым Путин фактически развязал вооруженный конфликт на территории соседнего государства, позволяют предположить две возможные трактовки его действий.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Сценарий «возвращения Крыма в состав России», несомненно, был спланирован и тщательно подготовлен властями РФ заранее. Масштаб этой подготовки сегодня очевиден. Еще до вторжения в Крым российскими спецслужбами были завербованы генералы и офицеры украинской армии, руководители и сотрудники силовых ведомств, которые в ключевой момент отказались от присяги и перешли на сторону РФ. Активно поддержали действия России финансировавшиеся из Москвы местные политики-сепаратисты и СМИ.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист.-- возможно не поняли Вы заключения? умышленные насильственные действия это когда имеются рванные, проникающие, колото-резанные, удушение петлей, ударов тупыми и дургими предметами и т.д и другие повреждения. суд.мед.эксперт констатирует, а следствие ставит вопросы, могут сгореть и в результате при обращении с легковоспламеняющимися предметами люди по неосторожности. Заключения следователей надо смотреть, Вы видели его, если там следователь говорит,что сами себя сожгли?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    У меня нет ни русского ни украинского телевидения. скажите почему я думаю что Вы пишете выдумку ?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Красные пришли - грабють, белые пришли - грабють...". И где золотая середина...Может Махно был прав - анархия - мать порядка?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Да и чего было ожидать, когда к власти коммерса привели, который даже не стесняется заниматься бизнесом уже на гос посту. На эту тему очень хорошо сказал К.Кинчев: эй хохлы, вас опять на..ли. эй народ, век не помнит минут. Все как всегда, и лучше будет едва ли. А если что, то вас опять на..ут.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    К сожалению, многие не понимают, что это и есть цель всего того, что там происходит уже больше года. Страну тупо продали, причем по частям.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а в Германии показывали видео как спасенных из огня тзбевали пока тащили до скорой

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    там есть бывшые солдаты Бундесвера на стороне ополчения это даже Фрау Меркель признала.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    невидно чтото ни налогов ни улучшений ток развалили все. Где Фабрики ? Для того чтоб строит страну нужно оюоронку поднять . завод грузовых автомобилей. автобусов тролейбусов. развитие алтернативной энергии. а вы что делаете? все ток хотят баскарма быть иномарка ездить. Здравохранение плохое. В Актюбинске институты есть так учитесь приглашайте настоящих учителей не покупейте дипломы.а то как зависли после развада Союза так ничего неизменидось

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sanita--в судмедэспертизе думаю нет понятия блокирование ходов,если только не блокирование входов и выходов в организме. Они могут констатировать причину смерти и время например, уже по их заключениям следователь должен думаю определить причинно следственную связь.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Мы уже забыли, а вы опять каткан бокты пинаете.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вы в курсе когда температура горения высокая то рядом находящиеся люди гибнут от удушья а не от угарного газа?. между прочим так был почти уничтожен Дрезден. да и наши "Катюши" имею подобный эфект.

    0
    0