Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2250 просмотров

Твиттер встретил Обаму бранью и расистскими сообщениями

После регистрации собственного аккаунта в сети микроблогов Твиттер на президента США Барака Обаму сразу же обрушился поток брани со стороны некоторых интернет-пользователей, в том числе расистского характера.

После регистрации собственного аккаунта в сети микроблогов Твиттер на президента США Барака Обаму сразу же обрушился поток брани со стороны некоторых интернет-пользователей, в том числе расистского характера. Об этом сообщила в четверг электронная версия американской газеты "Нью-Йорк таймс", журналисты которой проанализировали историю сообщений в социальной сети.

"Когда президент Обама сделал в понедельник первую запись в Твиттере, находясь в Овальном кабинете, Белый дом заявил об этом событии с большой шумихой, разместив фотографию, на которой тот сидит за столом и пишет сообщение с помощью своего "Айфона", — отмечает издание. Оно напоминает, что представители Белого дома назвали Твиттер "новым способом прямого общения президента с американцами".

"Между тем, потребовалось лишь несколько минут на то, чтобы в аккаунте Обамы появились сообщения расистского характера, исполненные ненавистью комментарии и ответы, — подчеркивает газета. — К нему обращались с оскорбительными выпадами на почве расизма. На одном из рисунков Обама изображен с петлей на шее".

"Эти сообщения отражают враждебность, которую испытывают к первому темнокожему президенту США, она и прежде находила выражение в интернете, который является благоприятной средой для различных теорий заговора и дает возможность высказать предрассудки, — констатируется в публикации. — Однако сообщения в Твиттере расистского характера — это совсем другое дело, потому что теперь, когда у Обамы есть собственный аккаунт, они обращены напрямую к нему и предназначены для всеобщего обозрения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блогеры публикуют фото ног в поддержку студентки, которую выгнали из вуза из-за юбки

Первым сообщением Обамы в Твиттере стали слова: "Привет, Твиттер! Это Барак. Правда! Через шесть лет они, наконец, дали мне мой собственный аккаунт". Как сообщается, на это приветствие некоторые из пользователей социальной сети сразу же "ответили бранью, в том числе пожеланиями президенту покончить с собой или еще хуже". По крайней мере одному из тех, кто написал оскорбительное сообщение, сопровождавшееся изображением Обамы с петлей на шее, уже нанесли визит сотрудники Секретной службы, которая отвечает за охрану президента США.

Обама обзавелся аккаунтом в Твиттере в понедельник. В пресс-службе Белого дома отметили, что президент США намерен "сделать свою администрацию самой открытой для общения, и аккаунт @POTUS даст возможность американцам обсуждать с ним наиболее важные для них вопросы". Аббревиатура, использованная на страничке Обамы, в переводе с английского означает "Президент Соединенных Штатов". Этим же словом главу администрации именуют на служебном жаргоне сотрудники Секретной службы и журналисты, аккредитованные при Белом доме. Обама уже установил мировой рекорд по самому быстрому набору подписчиков в Твиттере — их уже более 2,4 миллионов. Этот факт был внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.