Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1902 просмотра

Twitter-аккаунт Обамы установил мировой рекорд

Президент США Барак Обама установил мировой рекорд, набрав за самый короткий промежуток времени один миллион подписчиков в личном Twitter-аккаунте @POTUS.

Президент США Барак Обама установил мировой рекорд, набрав за самый короткий промежуток времени один миллион подписчиков в личном Twitter-аккаунте @POTUS. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннеса.

Такое число читателей Обаме удалось заполучить менее чем за 5 часов после создания профиля.

К этому событию аккаунт @TwitterGovernment опубликовала специальную анимационную карту, показывающую, в каких странах и как быстро @POTUS набрал свою популярность.

Американский лидер также имеет другой аккаунт — @BarackObama, у которого в настоящий момент почти 60 миллионов фолловеров. Его ведут помощники президента, тогда как лично написанные твиты Обамы появлялись редко.

На момент написания заметки личный профиль Обамы имеет более 2 миллионов подписчиков, сам он читает 65 аккаунтов. Пока опубликованы только три записи, одна из которых отсылает к шутливой переписке с бывшим президентом США Биллом Клинтоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла самая татуированная в мире пенсионерка

18 мая Барак Обама завел личный аккаунт в Twitter под псевдонимом POTUS, что представляет собой полное названия должности американского лидера и расшифровывается как President of the United States (президент США).

Предыдущий рекорд по скорости сбора подписок в Twitter принадлежал голливудскому актеру Роберту Дауни-младшему. Один миллион читателей он получил за 23 часа и 22 минуты в апреле прошлого года.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.