Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6364 просмотра

Блогеры публикуют фото ног в поддержку студентки, которую выгнали из вуза из-за юбки

В Алжире студентку не пустили в университет из-за ее короткой юбки. Администрация учебного заведения сочли, что девушка нарушила дресс-код.

В Алжире студентку не пустили в университет из-за ее короткой юбки. Администрация учебного заведения сочли, что девушка нарушила дресс-код. Пользователей соцсетей возмутило такое решение: они начали акцию в поддержку учащейся.

Представитель университета отметил: "Наши правила не заставляют студенток носить хиджаб или чадру. Однако они предполагают пристойный внешний вид – как для девушек, так и для юношей". По его словам, никакой дискриминации в отношении любительницы коротких юбок не было.

Однако общественность была возмущена таким отношением к девушке. Уроженка Алжира София Джама, проживающая в Париже, начала интернет-кампанию в поддержку студентки. Ее акция получила название "Ma dignité n'est pas dans la longueur de ma jupe" – "Мое достоинство не в длине моей юбки". На созданной ею странице в "Фейсбуке" все желающие могут поделиться фотографиями своих голых ног.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама и Клинтон посмеялись друг над другом в Twitter

Стоит отметить , Алжир, как и ряд соседних государств, известен как страна, где женщины подвергаются дискриминации. По данным правозащитной организации Amnesty International, алжирское законодательство, в частности, принятый в 1984 году семейный кодекс, предусматривает значительное ограничение прав женщин. "Власти страны не принимают должных мер для того, чтобы предотвратить сексуальное и домашнее насилие в отношении женщин, а также привлечь преступников к ответственности", – считают правозащитники.

Источник: Daily Dot, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.