Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1684 просмотра

Итальянская полиция: мафиозный спрут опутал мир футбола

За договорными футбольными матчами стоят кланы мафии ндрангета. Обширную мафиозную международную сеть и проникновение мафии в мир футбола выявила итальянская полиция.

За договорными футбольными матчами стоят кланы мафии ндрангета. Обширную мафиозную международную сеть и проникновение мафии в мир футбола выявила итальянская полиция.

В Италии в результате операции задержаны 50 человек. Это тренеры, игроки и управляющие трех десятков клубов низшей футбольной Лиги Про и третьего дивизиона (серия D).

Все они подозреваются в организации договорных матчей. Кроме этого расследование проводится в отношении еще 70 человек.

"Преступная сеть по организации ставок выходит далеко за пределы Италии и охватывает не только футбол, но и другие виды спорта. Ставки на матчи в Италии делались из-за рубежа, а итальянские ставки касались спортивных событий в других странах. У нас есть свидетельства связей с Балканскими странами, а также Китаем", — рассказали представители прокуратуры южного итальянского города Катандзаро, расположенного в области Калабрия. Калабрия – южная материковая часть Италии, граничащая с островом Сицилия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футбольный судья из Перу поставил рекорд по скорости удалений

Калабрия считается одной из беднейших итальянских провинций. Именно этим объясняется могущество ндрагеты – крупной итальянской преступной группировки. Кстати, само название ндрагета произошло от греческого слова, означающего доблесть. Доходы ндрагеты от торговли наркотиками, радиоактивными материалами, контроля за игорным бизнесом, проституцией, строительством, ресторанами и розничной торговлей оценивается, по данным 2007 года, в 47 миллиарда евро.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.