Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1944 просмотра

Обама и Клинтон посмеялись друг над другом в Twitter

Президент США Барак Обама достиг того, к чему так долго шел – получил аккаунт в Twitter, который может вести лично.

Президент США Барак Обама достиг того, к чему так долго шел – получил аккаунт в Twitter, который может вести лично. Обновления по адресу @BarakObama пишет администрация главы государства, а не он лично. Иногда президент все же отправлял сообщения – в таких случаях их подписывали.

Теперь у американского лидера есть аккаунт, куда он может писать самостоятельно на постоянной основе – @POTUS (President Of The United States – президент Соединенных Штатов). «Привет, Twitter. Это Барак! На самом деле! Спустя шесть лет они дали мне мой собственный аккаунт», – гласит его первое сообщение.

За 12 часов число подписчиков нового аккаунта достигло 1,5 миллиона человек. Сам Обама подписался на 65 аккаунтов и успел создать три сообщения, в том числе в адрес бывшего президента Билла Клинтона.

Начал общение Клинтон. Он поинтересовался судьбой аккаунта, после того как Обама оставит пост, и обратил внимание, что он не содержит имени и фамилии американского лидера. «Добро пожаловать в Twitter, @POTUS. Этот аккаунт останется вместе с офисом?» – поинтересовался экс-президент.

Обама в долгу не остался. «Хороший вопрос, @billclinton (официальный аккаунт Билла Клинтона. – Прим. ред.). Инструмент идет в комплекте с Белым домом. Знаешь кого-нибудь, кого заинтересует @FLOTUS?» – ответил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В соцсетях посмеялись над министром образования Казахстана

Аккаунтом @FLOTUS (First Lady Of the United States – первая леди Соединенных Штатов) пользуется супруга президента Мишель Обама. После завершения президентской карьеры ее мужа этот аккаунт также вернется под управление администрации.

По всей видимости, Обама хотел пошутить над коллегой, жена которого баллотируется на должность главы государства. Если Хиллари Клинтон возглавит страну, весьма вероятно, что именно ей придется вести Twitter @POTUS. Следуя логике, Биллу Клинтону достанется @FLOTUS, словно он – первая леди США.

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Мдя, архинужная и архиважная тема

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    конкретно подколол Б.Обама-Б.Клинтоназачет))

    0
    0