Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4814 просмотров

В Мексике дети-убийцы жестоко расправились с 6-летним ребенком

Мексика пытается опомниться от недавнего ужаса, когда стало известно, что пять детей в возрасте от 11 до 15 лет могут сесть в тюрьму за убийство 6-ти летнего ребенка.

Мексика пытается опомниться от недавнего ужаса, когда стало известно, что пять детей в возрасте от 11 до 15 лет могут сесть в тюрьму за убийство 6-ти летнего ребенка. Подростки использовали камни и нож как оружие убийства. Этот случай заставил властей и жителей города остро поставить вопрос о влиянии наркотиков на детей.

Мальчик был найден в неглубокой могиле в субботу, 16 мая, через два дня после того, как в последний раз его видели вместе с группой детей на окраине столицы штата Чиуауа, сообщают из офиса областной прокуратуры.

После того, как тело Кристофера Раймундо Маркеса Мора опознали, следователи допросили детей-подозреваемых, среди которых две 13-летние девушки, один 11-летний мальчик и два 15-летних мальчика.

Эти задержанные дети "вероятные виновники смерти ребенка отражают проблему социального распада в Мексике", - сообщает прокуратура.

"Они играли, потом связали его и привязали палку к шее, так что он еле дышал, затем, когда мальчик упал на землю, они бросили в него камни, и воткнули нож в спину, отчего ребенок скончался. После преступления, малолетние убийцы потащили его в неглубокую яму", - сообщается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мексике кандидата в мэры застрелили на предвыборном митинге

Теперь два 15-летних мальчика могут быть заключены в тюрьму, если их признают виновными, но другие три несовершеннолетние получат "другие виды санкций," сказали обвинители.

Одна из теток мальчика заявила, что если справедливость не восторжествует в суде, то она сама отомстит за смерть ребенка.

По словам Карлоса Очоа, судебного эксперта и криминолога, этот случай - знак "начала поколения молодых психопатов."

Источник: AFP, ТСН

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.