2055 просмотров

Футбольный судья из Перу поставил рекорд по скорости удалений

Перуанский футбольный арбитр Рамон Бланко в концовке матча "Альянс Лима" — "Реал Гарсиласо" показал пять красных карточек за пять минут.

Перуанский футбольный арбитр Рамон Бланко в концовке матча "Альянс Лима" — "Реал Гарсиласо" показал пять красных карточек за пять минут. Инцидент произошел в концовке встречи. Сначала арбитр удалил игрока "Альянса" Габриэля Косту. Затем вслед за ним последовал главный тренер команды Гильермо Сангинетти. В оставшееся время еще трое игроков "Альянса" покинули поле, увидев красную карточку.

Встреча завершилась победой "Гарсиласо" со счетом 1:0. Действия арбитра вызвали недовольство среди болельщиков и беспорядки на стадионе, поэтому он покинул стадион под охраной полиции. При этом Ассоциация профессиональных арбитров Перу высоко оценила действия Бланко и не стала применять к нему санкции.

Источник: BBC, ТАСС