Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2188 просмотров

Керри объяснил причину сохранения санкций против России

Госсекретарь США Джон Керри объяснил, зачем сохранять санкции против России. Свою позицию он изложил на встрече глав МИД стран НАТО в Анталье.

Госсекретарь США Джон Керри объяснил, зачем сохранять санкции против России. Свою позицию он изложил на встрече глав МИД стран НАТО в Анталье.

По словам госсекретаря, страны НАТО предпочли бы обойтись без черных списков, но «их необходимо сохранить, чтобы обеспечить мир на востоке Украины, которого так жаждут все стороны».

Как объяснил Керри, все члены альянса согласны, что «наступило критическое время для действий». «Россия и сепаратисты должны соблюдать минские соглашения», — подчеркнул он. По мнению госсекретаря, «настал момент, который может помочь прийти к урегулированию конфликта».

13 и 14 мая в турецком городе Анталья проходит саммит глав МИД стран-членов Североатлантического альянса (НАТО). Ранее Керри заявил, что одной из основных тем встречи министров иностранных дел станет участие России в конфликте на юго-востоке Украины. По его словам, на встрече альянс расставит свои приоритеты.

Источник: Europe Online, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Надо новые санкции вводить, россиянам они на пользу идут, экономика развивается, производители рады, рубль растет. Даешь санкций, больше и разных!)

    0
    0