Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2087 просмотров

Стивен Хокинг назвал себя и Дэвида Бекхэма иконами Британии

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг встретился с бывшим капитаном сборной Англии по футболу Дэвидом Бекхэмом и его женой Викторией.

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг встретился с бывшим капитаном сборной Англии по футболу Дэвидом Бекхэмом и его женой Викторией. Об этом футболист сообщил на своей странице в Instagram.

Во время общения ученый поставил себя в один ряд с Бекхэмом, которого назвал британской иконой. «Иногда тебя оценивают выше, иногда меня», — отметил Хокинг.

Сам Бекхэм заявил, что для него было огромной честью пообщаться с легендарным ученым. Виктория Бекхэм уточнила в своем Instagram, что организатором встречи выступила корпорация Google.

В начале апреля стало известно, что Хокинг начал процедуру регистрации своего имени в качестве торговой марки. Средства, которые может получить ученый за продажу изделий со своим именем, Хокинг собирается потратить на благотворительные цели, в частности — борьбу со СПИДом.

Хокинг является создателем и руководителем Центра теоретической космологии в Кембриджском университете. Он считается одним из самых известных физиков-теоретиков нашего времени. Несмотря на тяжелое заболевание, приковавшее его к инвалидному креслу, Хокинг активно занимается популяризацией науки, высказывается по ключевым вопросам развития различных отраслей человеческого знания и общества.

Бекхэм прославился своей игрой в английском «Манчестер Юнайтед» и испанском «Реал Мадрид». Полузащитник сборной Англии поставил рекорд по числу сыгранных матчей среди полевых игроков. Бекхэм завершил футбольную карьеру в 2013 году, сейчас активно сотрудничает с модными брендами и занимается благотворительностью.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.