Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2512 просмотров

Талибы взяли на себя ответственность за крушение вертолета в Пакистане

Боевики радикального движения "Талибан" взяли на себя ответственность за крушение вертолета Ми-17, перевозившего иностранную делегацию в Пакистане.

Боевики радикального движения "Талибан" взяли на себя ответственность за крушение вертолета Ми-17, перевозившего иностранную делегацию в Пакистане.

"Вертолет был сбит ракетой, были убиты пилоты и иностранные послы", — приводит агентство выдержку из заявления представителя талибов Мухаммада Хорасани. По информации агентства, целью боевиков был премьер-министр Пакистана Наваз Шариф.

Ранее представитель пакистанской армии сообщил, что вертолет Ми-17 с иностранцами на борту совершил жесткую посадку на здание школы на северо-востоке страны и загорелся. Позже СМИ со ссылкой на армию Пакистана сообщили, что при крушении погибли послы Норвегии и Филиппин в Пакистане, а также жены послов Малайзии и Индонезии. Всего погибли шесть человек, включая двух пилотов. Ранения получили послы Польши и Нидерландов. Также ранена супруга польского дипломата.

Иностранная делегация летела на трех вертолетах в регион Гилгит-Балтистан на север страны. По информации СМИ, в составе делегации были представители 37 стран.

Источник: Франс Пресс, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.