Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1788 просмотров

Обама мечтает наладить отношения с Россией

Американский посол Джон Теффт посетил Москву и рассказал о миролюбивых планах США в отношении России. Он заявил, что Барак Обама рассчитывает улучшить отношения с Москвой после устранения внешнеполитических разногласий.

Американский посол Джон Теффт посетил Москву и рассказал о миролюбивых планах США в отношении России. Он заявил, что Барак Обама рассчитывает улучшить отношения с Москвой после устранения внешнеполитических разногласий. Также президент США хочет интегрировать Россию в мировую экономику.

"Несмотря на то что президент Обама не будет присутствовать на торжествах в этом году, я знаю, что он надеется на улучшение отношений между двумя нашими великими государствами после того, как мы устраним причину внешней напряженности", – сказал Теффт. Он подчеркнул, что гордится представлять США на официальных торжествах по случаю 70-летия Победы.

Посол также заметил, что сегодня, как и во время Второй мировой войны, есть много проблем, решить которые можно лишь совместными усилиями. Теффт заявил, что, несмотря на напряженные отношения, США продолжают сотрудничество с Россией во многих областях, например в борьбе с экстремизмом. Дипломат отметил, что его страна вовсе не стремится изолировать Россию от внешнего мира. Напротив, Обама хотел бы видеть ее экономическое процветание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В борьбу за пост президента США вступил нейрохирург

"Давайте не забывать, что наша цель – не изолировать Россию, а, как заявил президент Обама, видеть Россию полностью интегрированной в мировую экономику. Процветающей во имя своего народа, вновь вернувшейся к совместной борьбе с глобальными вызовами", – сказал дипломат.

Также Теффт подчеркнул, что Вашингтон жестко отстаивает ключевые принципы международного права, а потому американские дипломаты будут побуждать стороны соблюдать минские договоренности. "Эти договоренности должны быть выполнены полностью. Ни одна из договорившихся сторон не должна выбирать, каким пунктам минских договоренностей будет следовать", – добавил посол. Он отметил, что конфликт на Украине может разрешиться только при помощи дипломатии.

Источник: Интерфакс, дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Звиздеть не мешки ворочать!

    0
    0