Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2047 просмотров

В Ираке для командования ИГ открыли пятизвездочный отель

Террористическая группировка «Исламское государство» отремонтировала один из наиболее фешенебельных отелей Ирака — Ninawa International Hotel, расположенный в городе Мосул.

Террористическая группировка «Исламское государство» отремонтировала один из наиболее фешенебельных отелей Ирака — Ninawa International Hotel, расположенный в городе Мосул. Как сообщается, в нем будут проживать командиры боевиков из соседних провинций.

Пятизвездочный отель был закрыт в прошлом году, когда террористы захватили часть страны. В 11-этажном здании — 262 номера. В заведении имеются теннисные корты, бассейн и сады с пальмами. Из гостиницы открывается живописный вид на реку Тигр.

Все внешние украшения и рисунки здания были уничтожены с помощью кувалд, а бары и залы для торжеств были заколочены.

Террористы также изменили название отеля на «Наследники».

«Исламское государство» — террористическая группировка, захватившая в 2014 году часть Сирии и Ирака, после того как режимы этих государств были ослаблены внутренними конфликтами. По данным ЦРУ, на стороне ИГ воюют 30 тысяч боевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США пообещали 20 миллионов долларов за сведения о лидерах ИГ

В августе 2014 года США во главе международной коалиции начали силовую операцию против ИГ. За первые восемь месяцев операции, по данным Пентагона, группировка потеряла в Ираке контроль над территориями площадью от 13 до 17 тысяч квадратных километров. При этом ее позиции в Сирии практически не изменились.

Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией, ее деятельность в России запрещена.

Источник: Press TV, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.