Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2387 просмотров

Вице-президент Кении отказался признавать права геев

В Кении нет места геям. С соответствующим заявлением в ходе церковной службы в Найроби выступил вице-президент страны Уильям Руто.

В Кении нет места геям. С соответствующим заявлением в ходе церковной службы в Найроби выступил вице-президент страны Уильям Руто.

«Наше общество не приемлет гомосексуализма. Он угрожает нашим религиозным и культурным убеждениям», — отметил Руто. Он подчеркнул, что власти вместе с религиозными лидерами будут защищать традиционные ценности. «В этой стране нет места гомосексуализму. Я могу вас в этом заверить», — заключил вице-президент.

Заявление Руто прозвучало на фоне подготовки визита в Кению госсекретаря США Джона Керри, который собирается поднять вопрос о правах человека в этой стране, а также провести переговоры с властями по вопросам безопасности и терроризма.

Руто обвиняют в преступлениях против человечности во время массовых беспорядков в Кении после президентских выборов 2007 года. Оппозиция утверждала, что результаты подтасованы, и потребовала проведения новых выборов. После этого в стране начались акции протеста. В результате их разгона погибло около тысячи человек. Дело рассматривает Гаагский трибунал. Руто отвергает обвинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сербии провели конкурс красоты среди трансгендеров

В 36 из 54 африканских стран запрещен гомосексуализм. В четырех из них за него наказывают смертью. В Кении за однополые связи дают до 14 лет тюрьмы.

В 2009 году правительство Кении выделило 40 миллионов кенийских шиллингов (500 тысяч долларов по курсу на тот момент) на проведение первой в истории страны переписи гомосексуалистов. Власти хотели получить информацию не только о количестве людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но и об особенностях их социального поведения. В частности, сведения об использовании презервативов и о распространенности в их среде наркотиков. Информация использовалась для корректировки национальной программы по борьбе со СПИДом.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Все верно. Еще там сказано, что непотребно носить одежду из разных волокон. Вот мерзость-то, фу! :)

    0
    0