Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2492 просмотра

В столице разрушенного землетрясением Непала начали возникать массовые беспорядки

В городе Катманду - столице пострадавшего от землетрясения Непала - дошло до столкновений между полицией и обозленным населением.

В городе Катманду - столице пострадавшего от землетрясения Непала - дошло до столкновений между полицией и обозленным населением.

Согласно данным, многочисленные отряды полиции сконцентрированы неподалеку от центрального автовокзала города, расположенного поблизости от здания парламента.

Утром на этом месте собрались тысячи жителей столицы, которые хотели уехать автобусами из города. Когда автобусы, которых ждали желающие эвакуироваться, не прибыли, вспыхнула драка между полицией и разъяренной толпой.

Ранее власти пообещали выделить 250 автобусов для вывоза населения из города, но на вокзал не прибыл ни один. Согласно сообщениям СМИ, ситуация с обеспечением населения пострадавшего от землетрясения города необходимыми вещами катастрофическая. Прежде всего речь идет о продуктах питания, медикаментах, палатках и воде.

Между тем, согласно официальным данным, количество жертв стихийного бедствия в Гималаях только в Непале превысило 5 тысяч человек. Специалисты ООН предполагают, что от землетрясения, которое затронуло Непал, Индию и Китай пострадали в той или иной степени почти 8 миллионов человек.

Источник: Deutsche Welle, УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.