Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3027 просмотров

Российских байкеров не пустили в Литву

Сотрудники Государственной службы охраны границы Литвы не пропустили российских байкеров с территории Беларуси, поскольку мотоциклисты не представили документов о техническом осмотре транспортных средств и не могли доказать, что их мотоциклы исправны.

Сотрудники Государственной службы охраны границы Литвы не пропустили российских байкеров с территории Беларуси, поскольку мотоциклисты не представили документов о техническом осмотре транспортных средств и не могли доказать, что их мотоциклы исправны.

"В Литву мотоциклисты пытались проехать по Беларуси через КПП "Райгардас", что находится в самоуправлении Друскининкай. У мотоциклистов были шенгенские визы", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байкеров из клуба "Ночные волки" в Польшу не пустили

Сообщается, что байкеры сказали пограничникам, что не принадлежат к "Ночным волкам". Они утверждали, что являются калининградцами и ехали домой с проходившего на этих выходных в Беларуси праздника байкеров.

Источник: DELFI, УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 38

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Зря литовцы это делают. Вот теперь будут напрягаться гражжане литвы на территории Европы ведь во многих структурах работают русские неразделяющие точку зрения литовскиг погрантчников.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Это мероприятие изначально имело зернышко провокации. Но все равно, мелочь, а приятно что все обоср...сь.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    в прошлом году друзья в Актюбинске подарили.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну и что у меня на машине спасибо деду ха победу написано и лента святого Георгия. где проблемма? или вы ее выдумать пытаетесь?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Надеемся Уважаемый, вы когда итервью давать будете блеснете умом и ирудицией . возможно даже ваше IQ зашкалит показантя Энштейна.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    С моей стороны они юужут взяты под бдительный контроль. Моэет документы имеют повреждения может имеет место собирание в группы что иностранцам неразрешено может краэа в магазине имела место не просто кража а кража в группе как они обычно делают. добро пожаловать литовцы в правовое государство.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Если бы у бабушки был .. Она была бы дедушкой" (с)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    то,что Литва не пустила или Польша это нормальное явление)) РФ их яблоки и продукцию идущие транзитом в РК даже не пускают не то,что в РФ поэтому,предлог,что техосмотрт не пройден,что заранее не подали документы на пробег, и т.п прокатывает,все в рамках закона ребята.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Может быть для тебя новость, но поляки и прибалты всегда агрессором считали ссср и рашку

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Мне больше по душе джинсы, которые придумал какой-то американец. И кроссовки Nike. Ничего не имею против, знаете ли.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Представляю, если бы польских или литовских байкеров аналогично не пустили в Россию - какой бы вой и скулёж подняли западники-либерасты (и наши в том числе!) о нарушении прав человеков и попрании основ демократии

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Настоящий патриот расеи должен быть на ИЖе, в ватнике и кирзачах " А вы в чапане на лошади передвигаетесь? В юрте живете?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Никакая демократия не гарантирует свободу передвижения толпы дебилов с флагами страны-агрессора" А они что, с американскими флагами поехали?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А ты, либераст умный, таки объяснишь мне, что за звери такие - рашисты? Или будешь ерунду мычать?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Никакая демократия не гарантирует свободу передвижения толпы дебилов с флагами страны-агрессора. Не надо факты передиргивать. Пусть едут на восток, в Хакассию. Там народ в деревнях погорел. И на уралы пусть пересядут, а то не патриотично ездить на пендосских байках, в пиндосских косоворотках. Настоящий патриот расеи должен быть на ИЖе, в ватнике и кирзачах

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Вот это вот, вот это затевают вот это" (с)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну или есть, но для определенной касты, которую назначат исключительные. Ну а поскольку байкеры "толпа дебилов", то им естесственно нельзя.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А что же тогда гарантирует демократия? Право смеяться над религией? Что еще? У байкеров были оформлены визы, бронь в гостиницах с февраля. Очевидно, что решение политизировано на все сто. Даже обсуждать нечего. Никакой свободы слава и передвижения в европе нет.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Слышь, ты чего разошелся? У меня прадед под Питером, два на кирпичном. До Берлина дошли. Ты может не знаешь кто такой Хирург? Они там с ног до головы обвешаны флагами Рф и Георгиевскими лентами. Ты на кладбище тоже с флагами ходишь? Есть очевидные вещи, но я не говорю что идея плохая. Я за" обеими руками. На фоне евро-визгов о рос агрессии такие пробеги нужны и полностью оправданы.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "А что техосмотр не обязательная процедура?" Сомневаюсь, что у них не было ТО. Скорее всего до формата документа докопались. Видать обамкой не утверждены были бумажки

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ух ты, ах ты! Наверное не надо было "агрессору" поляшку и прибашку освобождать. Нехай бы нежились на курортах Освенцима и прочих приятных местах. А прибалты,кстати, принимали активное участие в выпиливании единоверцев нашего Рабиновича...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну так вы ж себя национал-патриотом позиционируете. Или вы не настоящий патриот Казахстана?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А что техосмотр не обязательная процедура? Нет документов, поворачивай оглобли

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Будете отрицать наличие рос пропаганды? Но я не требую ее запретить. Более того, убежден что она сегодня необходима как никогда. С чем то я согласен, с чем то нет. Но для меня так же очевидно, что подобные акции не проводятся без поддержки власти и пять лет назад скорее всего не вызвали бы такой реакции.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Это тоже пропаганда. Вопрос ведь не в этом. Хирурга к примеру в среде байкеров поддерживают мягко говоря не все, обвиняя его в политизированости. А ведь это нарушает их идеологию. Байк, это свобода от всего, только ты, байк и дорога. Не могу ничего с собой поделать, но я не считаю украинцев врагами, так, как мне это явно навязывает киселев.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Что про своих ничего не говоришь, а?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "…США всегда должны быть мировым лидером. Если лидером не будем мы, то никто им не станет". Б.Обама Обама также заявил, что США будут использовать военную силу, в том числе в одностороннем порядке, если это будет необходимо для защиты ключевых интересов.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Пегги Нунан настаивала в Wall Street Journal, что «Америка исключительна не потому, что она давно уже пытается быть силой добра в мире. Она пытается быть силой добра из-за своей исключительности».

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Марко Рубио, сенатор от Республиканской партии написал в National Review: «История учит нас, что сильная Америка - источник добра в мире. Ни одна страна не освободила больше людей и не сделала так много для того, чтобы повысить уровень жизни во всем мире… как Соединенные Штаты. Мы остаемся маяком надежды для людей во всем мире»

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Интернатушка, про своих забыл штоле? " «Я думаю, что мы и, прежде всего, вы имеете потрясающую возможность играть ведущую роль в создании нового мирового порядка для XXI века — порядка, отвечающего американским интересам», — заявил Джо Байден. "«Я считаю, что США — исключительная страна" - Б.Обама

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Мыкты болсан орыстарга. орысша жазбайсынба, Казакша сойлепкетынго.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Как по мне, так именно наша. Наш президент выбрал курс на интеграцию с РФ. Думаю что отсидеться не получится.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Весело с Вами! Но все же, если по теме. Вы считаете что этот пробег нес в себе идею только лишь посещение могил? Можете не отвечать, мне не хочется скатываться до цитат киселева. Удачи.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    как только каким-то странам начинает помогат Америка так сразу пояляются преступные групировки состоящие из граждан етих стран. появляются они на территории Европы.А если точно то в Германии. поетому почти весь Тбилисси в Германии зарабатывает групповым воровством сигарет спиртного косметики на территории Германии. А Также граждане других государств получивших американскцю помощь построения демократии.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    O, ви тожэ знать истори о бедном Херр Щтраусс:)?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Орыстар тусінбеді айтқаныңды.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    к вашему сожалению их придумал простой немец переселенец торговец который не имел удачи в добычи золота. он пошил себе робу из брезента которую позже обменял на пару крупиц золота. ну когда понял что на этом можно делат доход заказал еще рулон брезента а потом вобще скупил весь запас чтоб не иметь конкуренции. так что Лвис Шттраусс о котором вы говорите не был коренным американцем а джинсы это роба кареърного золотоискателя. ну а Nike- тоже не всегда gut как говорит Robinovich. ток если от 60 евро их можно носить не переживая. остальное китайская или турецкая потделка.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну-ка ссылочку на цитату, пожалуйста... Про лишнюю хромосому оченно интересно

    0
    0