Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2548 просмотров

Байкеров из клуба "Ночные волки" в Польшу не пустили

Власти Польши отказали во въезде в страну всем участникам мотопробега клуба "Ночные волки".

Власти Польши отказали во въезде в страну всем участникам мотопробега клуба "Ночные волки". Об этом сообщили в погранслужбе.

Кроме того, как сообщил журналистам официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер, ведомство аннулировало визы нескольким байкерам — участникам автопробега в честь 70-летия Победы. Он не назвал конкретного числа аннулированных виз, но отметил, что их "можно пересчитать по пальцам одной руки".

Ранее немецкая пресса сообщала, что ведомство канцлера ФРГ обратилось с запросом в МИД об аннулировании уже выданных виз участникам мотоклуба "Ночные волки".

"Административное решение каждому гражданину России будет вручено индивидуально", — сказал сегодня представитель польских пограничников.

По информации польских СМИ, пограничники на погранпереходе в Тересполе, где российских байкеров с утра ждут их друзья из мотоклуба "Катынский рейд", тщательно проверяли российских граждан, въезжающих в страну на мотоциклах, искали эмблемы клуба, чтобы "Ночные волки" не смогли проехать на территорию Польши как обычные мотоциклисты.

О жестком досмотре на белорусско-польской границе ранее сообщали и сами российские байкеры. А глава клуба "Катынский рейд" Виктор Венгжин, со своей стороны, сказал прессе: "Если хотя бы волос упадет с головы российских мотоциклистов, если на них нападут, это будет позор для нас. В Польше все байкеры — наши гости. Мы должны им помогать и их защищать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чешские байкеры месяц путешествуют по Центральной Азии

Он заявил, что в случае, если российских байкеров не пустят в страну, проедут по их маршруту, возложив цветы у памятников.

Накануне российские байкеры без проблем проехали по территории Белоруссии и возложили цветы к мемориалу Хатыни. Как сообщил корреспондент "России 24" с белорусско-польской границы, на данный момент все российские мотоциклисты — участники пробега — вернулись на территорию Белоруссии.

"Ночные волки" планировали отметить 70-летие Победы над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина. С 25 апреля по 9 мая байкеры планировали проехать от Москвы через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Таргау, Карлсхорст и завершить мотопробег 9 мая в Берлине.

Источник: РИА Новости, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.