Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6322 просмотра

Лавина на склоне Эвереста убила 84 альпиниста

Число жертв лавины на Эвересте превысило 80 человек. В субботу в базовом лагере на горе Эверест обнаружены тела еще 19 альпинистов.

Число жертв лавины на Эвересте превысило 80 человек. В субботу в базовом лагере на горе Эверест обнаружены тела еще 19 альпинистов. Об этом сообщил официальный представитель индийского министерства обороны Ситаншу Кар. Ранее утром обнаружены тела 65 альпинистов.

Лавина похоронила под собой часть базового лагеря. В это же время на вершине находилась экспедиция индийской армии. Военные сразу подключились к спасательным операциям.

Помимо этого, военными были задействованы четыре вертолета Ми-17-В5 и два Ми-17, которые направлены в Непал для эвакуации пострадавших в безопасные районы.

Землятресение унесло жизни не менее 2352 человек. Самый мощный толчок магнитудой 6,9 был зафиксирован в 12:39 (10:09 мск) по местному времени. Но подземные толчки магнитудой от 4 до 5 продолжает фиксировать Индийский метеорологический департамент.

Отголоски толчков достигли территорий северо-восточных штатов Индии, Мьянме и Бангладеш. В Индии число жертв превысило 50 человек.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.