Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3146 просмотров

Польша отказалась пустить «Ночных волков»

МИД Польши направил посольству России ноту об отказе байкерам из клуба «Ночные волки» во въезде на территорию страны.

МИД Польши направил посольству России ноту об отказе байкерам из клуба «Ночные волки» во въезде на территорию страны.

Поводом для этого стало отсутствие точного описания маршрута байкеров, а также списка въезжающих в Польшу. «Эта информация необходима для обеспечения их безопасности», — говорится в документе.

Внешнеполитическое ведомство Польши сообщило также, что «слишком поздно получило информацию о планирующемся мероприятии от российской стороны — всего за неделю до его начала».

16 апреля стало известно, что «Ночным волкам» отказали в проезде по Берлину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша собирается отказаться от празднования 9 мая

15 апреля премьер-министр Польши Эва Копач назвала запланированный мотопробег байкерского клуба провокацией. До этого польские власти обещали заблокировать проезд российских мотоциклистов по территории страны.

Байкеры из клуба «Ночные волки» собираются провести мотопробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они планируют проехать по территории Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии и Германии. Протяженность пути составит свыше шести тысяч километров. Цель акции — посетить мемориальные комплексы Великой Отечественной войны.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Может вам будут "Hells Angels" и "Banditos" по нраву они Европейские рокеры.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    «Ночные волки» побывали на месте захоронения советских солдат на кладбище в польском городе Бранево. Всего в мероприятии приняли участие более 500 россиян.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Байкеры из клуба «Ночные волки», отправившиеся с мотопробегом по Европе, беспрепятственно пересекли границу с Польшей.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Пусть делают шенген на посещение другой страны например Чехии. Далее "Hells Angels" и "Banditos" молчат , вопят токо польские рокеры с ними в Европе несчитаются. Неодобренна токо (заметте НЕОДОБРЕНА а не запрещена) токо поездка по Берлину. Но посещение Обелисков Павшим в Германии не запрещено. Т.е "Ночные Волки" Добро Пожаловать в Германию

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Собака лает, караван идет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    150 рокеров Пробега уже в Польше

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ты что, на горе людей спекулировать решил? Это очень низко! Надеюсь тебя подобное не коснется. А Европа, в которой можно смеяться и шутить над религией, в очередной раз показала свою трусость и двоиные стандарты. Не более.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    на политической основе же все...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    респект за вашы слова. на данный момент токо в Германии прживает 4,5 миллиона русскоговорящих

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    смешанные чувства, советовать ребятам ехать или нет сидя в РК смысла нет, они считают это правильным, это их мнение и вряд ли они считают нужным считаться с мнением кого-то анонимного ника в РК, мотопробег запретили но вьезд вряд ли запретят ведь по идее посещение другой страны могут запретить только на законных основаниях, как частные лица говорят некоторые могут просочится. Возложение венков политическое правильное дело т.к в этих странах под давлением правых с каждым годом забывают про ту цену которую заплатила СССР в ВОВ, не надо ассоциировать только с Россией там наших земляков разных национальностей много. раньше в Алге поселки были откуда много русских призвали, молдаван и других наций.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Глпости, участники пробега уже в Польше. 8го будут под Бранденбургом там нахожятся множество братских могил. Тем более препятствий никаких. Следите за новостями. 9го мая будет возложение венков памяти по всей Германии.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А ведь в глаза "Волкам" это сказать слабо. Потому как попросят ответит ну так у них страничка в сети есть там оставте отзывы если смелый!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    дело в том что на территории Европы Байкерские клубы контролируют весь крименальный бизнес: наркоту,публичные дома и.т.д .самые крупные Hells Angels и Bandidos .также веду реальную войну между собой за сверы влияния.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Даже если въедут должны быть осторожны с прошлого года законодателбством запрещено носить рокерские/бейкерские куртки с опозновательными нашивками мотоклубов. Полиция имеет право отобрать и оштрафовать . А к иностранцам применит штраф в виде sicherheitsleistung это реально дорого.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А чем это обосновано? Чем может байкер в косухе угрожать обществу? (Если он конечно не Арни)))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    И к стати, белорусы приняли очень тепло.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Отменили визы основной группе, которые выдавала германия. Интересно, какая причина.

    0
    0