Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2065 просмотров

Пакистанец сжег жену за самовольный выход из дома

В Пакистане по подозрениям в «убийстве во имя чести» арестовали Мохаммеда Сиддика (Muhammad Siddique), который вместе с отцом поджег свою жену.

В Пакистане по подозрениям в «убийстве во имя чести» арестовали Мохаммеда Сиддика (Muhammad Siddique), который вместе с отцом поджег свою жену. Поводом для такого поступка стало то, что 25-летняя Шабана Биби (Shabana Bibi) вышла из дома на улицу без разрешения мужа.

Муж выяснил, что Шабана, состоявшая с ним в браке на протяжении трех лет, самовольно отправилась в гости к своей сестре. После ее возвращения Сиддик с отцом избили ее, облили бензином и подожгли. От полученных ожогов 80 процентов поверхности тела женщина скончалась в субботу, 18 апреля.

Инцидент произошел в округе Музафаргарх в провинции Пенджаб. Брат погибшей рассказал, что она и ранее подвергалась насилию со стороны супруга, обвинявшего Шабану в том, что у них нет детей.

Шеф полиции округа Рай Замир-уль-Хак (Rai Zameer-ul-Haq) сообщил, что обоим арестованным предъявлены обвинения в убийстве. Кроме того, они обвинены в терроризме (обвиняемым в аналогичных преступлениях вменяют эту статью, поскольку обвинения в терроризме позволяют ускорить и упростить процесс следствия и передачи дела в суд).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Узбекские исламисты в Афганистане обезглавили заложника

«Убийства во имя чести» нередки в Пакистане. Так, в ноябре прошлого года суд приговорил к смертной казни четверых мужчин, учинивших расправу над своей родственницей, которая вышла замуж против воли семьи.

По данным Aurat Foundation, который занимается защитой прав женщин в Пакистане, в результате подобных нападений, совершенных членами семьи, с 2008 года в стране погибли более трех тысяч женщин.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.