Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2608 просмотров

Крушение судна в Охотском море: число погибших достигло 62 человек

Пятерых пропавших без вести моряков с траулера "Дальний Восток" признали погибшими. Таким образом, общее число погибших при крушении траулера в Охотском море увеличилось до 62 человек.

Пятерых пропавших без вести моряков с траулера "Дальний Восток" признали погибшими, сообщают власти Сахалина. Таким образом, общее число погибших при крушении траулера в Охотском море увеличилось до 62 человек.

"Пятеро жителей Сахалинской области, которые пропали без вести, признаны погибшими. В связи с этим их семьи также получат по одному миллиону рублей из областного бюджета", - говорится в сообщении правительства Сахалинской области.

Также стало известно, что среди погибших при крушении траулера "Дальний Восток" в Охотском море было найдено тело еще одного члена экипажа, о чем сообщил глава морского координационно-спасательного подцентра ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский" Артур Рец.

"Про ошибку стало известно только в Южно-Сахалинске, куда доставили погибших. Выяснилось, что в одном ящике находилось два тела", - сказал Рец.

Ранее пресс-служба МЧС России сообщила, что из Южно-Сахалинска во Владивосток самолетом были доставлены тела 15 моряков с затонувшего траулера.

По информации ведомства, 9 апреля самолет Бе-200 МЧС совершил два перелета во Владивосток.

В ходе первого перелета в Приморье были доставлены 30 человек - спасенные моряки и родственники членов экипажа. В ходе второго перелета доставлены тела 15 погибших.

Большой автономный траулер "Дальний Восток" затонул в ночь на 2 апреля в акватории Охотского моря. На его борту было 132 человека. Спастись удалось 63 членам экипажа.

63 членам экипажа удалось спастись с затонувшего судна

В среду МЧС сообщило о прекращении активной фазы поисков авиацией пропавших без вести. С четверга в пассивную фазу перешли и поисковые работы на море - они будут осуществляться попутными морскими судами.

Активным обследованием места кораблекрушения занимается траулер "Млечный путь", который, как и "Дальний Восток" принадлежит сахалинской компании "Магеллан". В пассивном поиске участвуют более 40 рыболовецких судов, занятых на промысле в районе катастрофы.

Наиболее вероятной причиной затопления судна в Следственном комитете на данный момент называют столкновение с препятствием, из-за которого произошло повреждение корпуса в районе машинного отделения.

В рамках уголовного дела по факту крушения был задержан заместитель гендиректора компании-владельца траулера "Дальний Восток" - ООО "Магеллан" - Александр Кудрицкий. Глава ООО "Магеллан" Егор Гащенко был объявлен в розыск.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.