Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2297 просмотров

Телевидение КНДР показало травмированного Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын появился в одном из сюжетов пхеньянского телевидения с забинтованной рукой.

Лидер КНДР Ким Чен Ын появился в одном из сюжетов пхеньянского телевидения с забинтованной рукой. Об этом свидетельствуют фотографии, распространенные в четверг информационными агентствами Киодо.

По этим данным, центральное телевидение КНДР 8 апреля передало сюжет об инспекции, которую Ким Чен Ын провел на одном из машиностроительных заводов Пхеньяна. На кадрах у лидера страны было забинтовано запястье правой руки. Однако, как отмечает агентство, "травма не представляется тяжелой, поскольку Ким Чен Ын размахивал этой рукой и улыбался".

Слухи о здоровье северокорейского лидера

Минувшей осенью Ким Чен Ын долго не появлялся на публике - 40 дней. Это заставило зарубежных экспертов по КНДР говорить об ухудшении здоровья северокорейского лидера. Центральное телевидение КНДР в выпуске новостей от 26 сентября отчасти подтвердило предположения наблюдателей, показав ролик с хромающим Ким Чен Ыном, который сопровождался словами диктора о том, что "маршал, несмотря на нездоровье, продолжает, как поток пламени, идти по пути руководства народом".

В то же время министр по делам объединения Южной Кореи Рю Гиль Чже опроверг сообщения о нездоровье лидера КНДР.

13 октября прошлого года сеульская газета "Чунан ильбо" сообщила, что лидеру КНДР в середине сентября была сделана операция на обоих коленях, которые он ранее якобы повредил во время военных учений. Для этого, по данным источников, в КНДР была вызвана бригада французских хирургов. После операции, утверждает газета, Ким Чен Ын проходил реабилитацию в резиденции к северу от Пхеньяна. 28 октября агентство Ренхап со ссылкой на источник Национальной службы разведки (НСР) Южной Кореи сообщило, что Ким Чен Ыну удалили кисту на лодыжке.

С ноября северокорейский лидер стал появиться на публике без трости.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.