Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3191 просмотр

Казахстанец спас ребенка от крокодилов в Таиланде

Казахстанец Вячеслав Попов спас пятилетнего мальчика от хищников на отдыхе в Таиланде. Мальчик из России едва не упал прямо в водоем, где и происходило зрелищное шоу крокодилов.

Казахстанец Вячеслав Попов спас пятилетнего мальчика от хищников на отдыхе в Таиланде. Мальчик из России едва не упал прямо в водоем, где и происходило зрелищное шоу крокодилов, передает Tengrinews.kz.

Случай произошел в зоопарке на острове Пхукет в выходные - там было организовано шоу крокодилов. По словам Вячеслава Попова, он стоял возле входа на стадион, где и происходило зрелищное мероприятие.

"Все произошло так стремительно. Я заметил, что у входа, где я стоял, ограждение ниже, чем на других участках. Где-то чуть выше пояса, - рассказывает казахстанец. - А еще правее была клумба с растениями, которая тоже граничит с аквариумом. Мимо меня пробежал мальчик и вскочил на клумбу, запрыгнув на ограждение, потерял равновесие и перевалился за ограждение".

Казахстанец бросил все вещи и мобильный телефон, которые были у него в руках, и побежал спасать ребенка. Увидев, как мальчик падает за ограждение во время шоу крокодилов, Попов попытался схватить его за рубашку, однако тот выскользнул.

"Тогда я схватил его за ногу и выдернул мальчика обратно, подхватив за руку. Как раз в том месте, где он падал, лежали несколько достаточно крупных крокодилов размером 2-2,5 метра, - продолжает рассказ Попов. - На место сразу подбежал дедушка мальчика, который в шоковом состоянии выхватил из моих рук внука и сильно прижал к себе. Благодарил и спрашивал, чем меня могут вознаградить, но я лишь сказал, чтобы смотрели за ребенком внимательнее, все-таки это шоу крокодилов. Мы познакомились с семьей мальчика и сфотографировались на память. Ребенку 5 лет, его зовут Максим, приехал в Таиланд из Хантымансийска", - отметил казахстанец.

Вячеслав Попов со спасенным мальчиком и дочерью

Попов добавил, что любой гражданин сделал бы то же самое на его месте.

"Не вижу тут геройства. Просто я оказался в нужном месте в нужное время. Ну и спортивная подготовка, конечно же, позволила быстро среагировать и вытащить почти 25-килограммового мальчика", - говорит Вячеслав Попов.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    по любому Мужик))) считай обязан жизнью мальчишка, теперь есть у Вас родня в Хантымансийске.

    0
    0