Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3283 просмотра

В парижский "Ашан" вместо бананов завезли кокаин

В гипермаркет "Ашан", расположенный в пригороде Парижа, вместо бананов завезли партию кокаина.

В гипермаркет "Ашан", расположенный в пригороде Парижа, вместо бананов завезли партию кокаина. Об этом сообщает Lenta.ru cо ссылкой на французский телеканал TF1. Наркотик обнаружили продавцы магазина, когда стали вскрывать упаковки с фруктами.

"Работники хотели разложить бананы на полках, но вместо этого они наткнулись на упаковки с белым порошком", - рассказали в правоохранительных органах. Вещество было отправлено на экспертизу, которая подтвердила, что это кокаин. В полиции полагают, что наркотик привезли из Колумбии, пишет Le Figaro.

Всего в коробках находилось около 80 килограммов кокаина. По данным France Soir, на черном рынке стоимость такой партии может составлять от 3,3 до 4 миллионов евро.

Ранее в среду практически такую же партию кокаина — более 100 килограммов - нашли в упаковках с фруктами в Чехии. Фрукты предназначались для одного из местных супермаркетов. По словам представителя отдела полиции по борьбе с наркомафией Барборы Кудлаковой, на черном рынке стоимость изъятого наркотика составила бы около 40 миллионов долларов.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    когото- казнили видимо за этот "косяк" но больше похоже на фейк, у преступников к КЗоТ больше ответственности) и спрос там более справедливый.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Ну вот и подтверждаются слова известного разведчика, который писал, что наркотики в Европе распространяют на государственном уровне, развозят посредством транспортной ассоциации TIR, под видом скоропортящихся продуктов не подлежащих досмотру. Видимо где то, перепутали коробочки, миллионов на 40.

    0
    0