Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2138 просмотров

СМИ: Любиц врал не только работодателям, но и врачам

Пилот Андреас Любиц, предполагаемый виновник крушения А320 Germanwings (бюджетной "дочки" компании Lufthansa), предоставлял врачам недостоверные сведения о своей трудовой деятельности.

Пилот Андреас Любиц, предполагаемый виновник крушения А320 Germanwings (бюджетной "дочки" компании Lufthansa), предоставлял врачам недостоверные сведения о своей трудовой деятельности.

В ходе обследований незадолго до катастрофы он говорил медикам, что уже имеет отпуск по болезни и не будет в ближайшее время выполнять свои профессиональные обязанности, пишет сегодня газета Bild. Последний раз Любиц был в клинике Дюссельдорфа 10 марта, то есть за две недели до трагедии. Пилот жаловался на проблемы со зрением. Он не скрывал, что его работодателем была авиакомпания, но при этом уверял, что временно отстранен от трудовой деятельности по состоянию здоровья.

Пассажирский самолет A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа.Все они погибли.

По словам прокурора французского Марселя, расшифровка бортового самописца указывает на то, что катастрофа A320 стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреса Любица.

Французские полицейские предполагают, что Любиц сознательно направил самолет на гору, воспользовавшись отсутствием командира и заблокировавшись в пилотской кабине.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.