Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1718 просмотров

Китайские пользователи интернета начали давать советы правительству

Китайские пользователи интернета за два с половиной месяца тестовой работы программы «Мое предложение» прислали правительству 790 тысяч предложений по улучшению жизнь в КНР.

Китайские пользователи интернета за два с половиной месяца тестовой работы программы «Мое предложение» прислали правительству 790 тысяч предложений по улучшению жизнь в КНР. Депутаты Всекитайского народного собрания представителей (ВСНП) признали этот эксперимент удачным и заслуживающим развития.

Свои мысли по поводу необходимых изменений все желающие могли оставлять на сайтах ведущих СМИ КНР и специальных страницах в соцсетях. По мнению китайских властей, эта программа поспособствует «установлению доверительных отношений с пользователями интернета».

На данный момент уже подготовлено 46 проектов, идеи которых были внесены гражданами. Каждый из запросов тщательно рассматривается, однако, как сообщили чиновники, работа над большинством предложенных законов уже ведется.

Программа также предполагает обсуждение пользователями отчетов правительства о проделанной работе. Проект вызвал оживленные дискуссии в сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд в Китае наказал уйгура за длинную бороду

Инициатива «Мое предложение» является частью масштабного проекта — «Я участвую в написании доклада о работе правительства в 2015 году», главная цель которого состоит в искоренении коррупции среди китайских чиновников. После избрания Си Цзиньпина на пост председателя КНР в 2013 году был провозглашен курс на борьбу со взяточничеством в административном аппарате. Результатом стали аресты десятков чиновников различного ранга.

Источник: China News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.