Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1861 просмотр

Пилотам мексиканских самолетов запретили оставаться в кабине поодиночке

Министерство транспорта Мексики запретило пилотам авиалайнеров после авиакатастрофы рейса Germanwings оставаться в кабине поодиночке.

Министерство транспорта Мексики запретило пилотам авиалайнеров после авиакатастрофы рейса Germanwings оставаться в кабине поодиночке.

Согласно новым правилам, если одному из пилотов требуется покинуть кабину, туда должен прийти бортпроводник, имеющий специальную подготовку. «Эта мера позволит усилить безопасность, чтобы гарантировать, что человек сможет оказать помощь пилоту и открыть дверь в кабине самолета», — пояснил руководитель Генеральной дирекции гражданской авиации Мексики Хильберто Лопес.

Новое правило введено с момента его объявления. При этом оно обязательно не только для авиакомпаний, выполняющих местные рейсы, но и для перевозчиков, летающих на международных трассах.

Ранее требование обязательного присутствия в кабине двух членов экипажа, известное как «правило двух», уже было принято авиакомпаниями и авиационными властями ряда стран.

Airbus A-320 компании Germanwings (является дочерней структурой Lufthansa), выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юге Франции. В результате катастрофы все находившиеся на борту (150 человек, в том числе шесть членов экипажа) погибли. В основном в самолете были граждане Германии и Испании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чечня пригрозила США вооружить "партизан Мексики"

Согласно выводам следствия, основанным на записи с обнаруженного черного ящика, второй пилот Андреас Любиц заблокировал дверь в кабине, когда командир экипажа покинул ее, а затем намеренно направил лайнер к земле.

Позднее стало известно о проблемах со здоровьем Любица. В частности, прокуратура Германии выяснила, что он в прошлом лечился из-за склонности к суициду.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.