Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3587 просмотров

Саудовский министр раскритиковал письмо Путина о конфликте в Йемене

Глава МИД Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал раскритиковал письмо президента Владимира Путина, в котором российский лидер призывает арабские государства решить конфликт в Йемене «без внешнего вмешательства».

Глава МИД Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал раскритиковал письмо президента Владимира Путина, в котором российский лидер призывает арабские государства решить конфликт в Йемене «без внешнего вмешательства».

В письме Путина к лидерам арабских государств, которое было зачитано на саммите Лиги арабских государств в Египте, российский президент призвал арабские страны решить конфликт в Йемене «мирными методами, без внешнего вмешательства». Как сообщается, после того, как письмо было зачитано перед делегациями, аль-Фейсал заявил, что Путин «говорит о проблемах на Ближнем Востоке так, как будто Россия не влияет на эти проблемы».

Аль-Фейсал отметил, что российские власти «говорят о трагедиях в Сирии, в то время как сами являются частью этих трагедий, вооружая сирийский режим для борьбы с собственным народом». Глава МИД Саудовской Аравии отметил, что надеется на то, что Путин сменит свою линию поведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саудовская Аравия начала бомбить повстанцев в Йемене

На саммите Лиги Арабских государств в Шарм-эль-Шейхе главными темами обсуждения были конфликты в Йемене, Ливии и Сирии. 26 марта Саудовская Аравия объявила о начале военной операции в Йемене против шиитской организации хуситов, которым удалось захватить контроль над йеменскими ВВС и заставить бежать президента страны, суннита Абд Раббу Мансура Хади, который обратился за международной помощью.

Саудовская Аравия собирается задействовать в операции около 100 боевых самолетов, но начинать в ближайшее время наземную операцию в Йемене не намерена. США уже заявили, что не будут напрямую участвовать в боевых действиях в Йемене, однако готовы помочь коалиции арабских государств в сфере разведки и логистики.

Источник: Reuters, РБК

Автор — Айнур

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Спасибо. А где возмущение всего цивилизованного мира, где санкции против агрессоров-саудитов и прочее???

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Охохо, шеф всё пропало, мы раскрыты! Либерасты и обамососы будут меня учить, что излагать, а что нет. Либерастия - это болезнь, а профилактика в медицине занимает важное место. Лютый баттхёрт у либерастов и западососов - хороший результат!

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Твист, так как вы ярый "путиносос" для вас всякая статья фейковая, где хоть как то затрагивает Путина, и уверяю вас, снимите нимб просветителя, не надо излагать где статья фейковая, а где не фейковая, этого вам не знать. Ваше вчерашнее - "профилактика называеццо" о многом говорит. Теперь понятно, почему это вы, со всей группой "путинососв" пишите всякую несуразицу только бы что то вписать в защиту Путина, а если защита не помогает то и не брезгуете по оскорблять - путинососы, однако

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Твист. смачно приложился по "мухе-цокотухе"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Разъясню свои слова про "профилактику" - если бы здравые люди не написали сразу, что это фейковая новость, то либерасты и укротролли (ты в том числе, ведь правда?) начали бы свое очередное нытьё "путензло", "верникрым", "просраливсеполимеры" и тому подобный бред. Так понятнее?

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а я то думаю, почему это, вы, "пуинососы" , группой под каждой статьей устремляетесь писать что то в защиту Путина, а тут вон оно как получается, это такая "профилактика называеццо", что бы не писалось иное..... понятненько

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А по сабжу - кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста. Ситуация в Йемене похожа на ситуацию в/на Украине. Вот только почему продолжение такое разное. Двойные стандарты или как?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ха, кто первый халат одел, тот и доктор? Иногда лучше жевать...

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Сейчас по налетают, как недавно было заклеймено, "путинососы", со своим "профилактика называеццо", обвиняя во всем газету Диапазон.

    0
    0