Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3690 просмотров

Семья жертвы падения Airbus подаст в суд на Germanwings

Семья испанского пассажира, погибшего при падении Airbus A-320 на юге Франции, подаст в суд на лоукостер Germanwings. Какую компенсацию потребуют испанцы, не уточняется.

Семья испанского пассажира, погибшего при падении Airbus A-320 на юге Франции, подаст в суд на лоукостер Germanwings. Какую компенсацию потребуют испанцы, не уточняется.

Родители погибшего — Роберт и Марибель (их фамилии не уточняются) — считают, что Germanwings ответственна за катастрофу. По их мнению, авиакомпаниям всего мира следует ввести правила, по которым в кабине управления должны находиться три или четыре человека. Роберт и Марибель добавили, что не испытывают ненависти ко второму пилоту Андреасу Любицу, подозреваемому в умышленном уничтожении самолета.

Семейная пара предпочла не посещать место падения Airbus во Франции.

Их сын работал в компании Desigual (испанский производитель одежды) и вместе со своей коллегой летел в Германию в командировку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша предъявила обвинения смоленским авиадиспетчерам

Самолет Airbus A-320, совершавший рейс Барселона — Дюссельдорф, упал 24 марта в районе Альп во Франции. На борту лайнера находились 150 человек. Среди них были 69 граждан Германии, 45 испанцев, а также жители США, Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Японии, Казахстана, Израиля, Дании, Нидерландов и Бельгии. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.