Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3582 просмотра

Колумбийские женщины страдают от парикмахеров-похитителей волос

В Колумбии обладательницы роскошной шевелюры страдают от нападений преступников, которые состригают им волосы. Злоумышленники вооружены ножницами и действуют группами.

В Колумбии обладательницы роскошной шевелюры страдают от нападений преступников, которые состригают им волосы. Злоумышленники вооружены ножницами и действуют группами. Мастерские по изготовлению париков дают за натуральные волосы немалые деньги.

В Боготе метр волос стоит в среднем около 140-160 долларов, в зависимости от качества и цвета. Сделанные из натуральных волос парики обходятся покупателям, разумеется, в несколько раз дороже, за них просят от 320 до 480 долларов. Многие малоимущие женщины сами продают свои волосы, чтобы поправить материальное положение.

Интересно, что значительная часть нападений со стрижкой волос относится не к криминальному бизнесу, а является следствием бытовых разногласий, связанных с ревностью. Колумбийские женщины порой не брезгуют отомстить таким образом своим соперницам. При этом пострадавшие, как правило, стесняются рассказать о произошедшем полицейским. По этой причине большинство преступлений, связанных с кражей волос, остаются нераскрытыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жительница Колумбии сменила имя на Abcdefg Hijklmn Opqrst Uvwxyz

Индустрия ухода за волосами развивается в колумбийской столице очень динамично. Часто в бедных районах парикмахерские и мастерские открываются без какого-либо разрешения и работают практически в подпольных условиях.

Нападения на женщин, связанные с воровством волос, периодически происходят не только в Колумбии. Так, об аналогичных случаях сообщали стражи порядка из Венесуэлы, Бразилии и Индии. В Венесуэле проблема приобрела такие масштабы, что за женщин пришлось вступить президенту Николасу Мадуро.

Источник: Bogota Post, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.