Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8578 просмотров

В авиакатастрофе на юге Франции погибла казахстанская семья

При крушении германского самолета, летевшего из Барселоны в Дюссельдорф, погибли находившийся на борту директор компании "Тау-Кен Темiр" Ербол Иманкулов (на фото), его жена и сын

При крушении германского самолета, летевшего из Барселоны в Дюссельдорф, погибли находившийся на борту директор компании "Тау-Кен Темiр" Ербол Иманкулов (на фото), его жена и сын, сообщает сайт "Новости Караганды".

Ербол Иманкулов был директором компании "Тау-Кен Темiр", которая управляет карагандинским заводом по выпуску металлического кремния.

50-летний Ербол Иманкулов, его 49-летняя супруга Айжан Исенгалиева и 26-летний сын Адиль Иманкулов летели в самолете немецкой компании "Germanwings". Авиакатастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса. По данным перевозчика, диспетчеры потеряли связь с бортом 10:53 по местному времени на высоте примерно 1,8 тысяч метров. В самолете находилось 150 человек.

Кроме того, сообщалось, что среди пассажиров был и известный оперный певец Олег Брыжак, наш бывший соотечественник.

Также сообщалось, по информации германских властей, на борту самолета находилась Блес Елена, которая, предположительно, также являлась гражданкой Казахстана. В настоящее время эта информация уточняется соответствующими органами.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным и близким граждан Казахстана, погибших в результате крушения самолета авиакомпании Germanwings, сообщила пресс-служба главы государства.

В телеграмме отмечается, что глава государства с прискорбием воспринял весть о гибели казахстанцев в авиакатастрофе.

Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Главой государства также даны поручения соответствующим государственным органам Республики Казахстан по оказанию всей необходимой помощи родственникам погибших, включая содействие в идентификации останков и доставке тел на родину.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.