Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2121 просмотр

Псаки выступила с прощальной речью

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки провела во вторник, 24 марта, последний брифинг на нынешнем посту перед уходом на работу в Белый дом.

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки провела во вторник, 24 марта, последний брифинг на нынешнем посту перед уходом на работу в Белый дом.

Псаки поблагодарила журналистов за «серьезные и острые вопросы по важным темам». «Для меня было честью и удовольствием работать с такими журналистами как вы. За столь долгое время работы у нас сложилась здесь настоящая площадка для дискуссий, в которой могли участвовать не только журналисты из США, но и из других стран», — сказала она.

Представители СМИ в ответ также выразили благодарность Псаки, в шутку заметив, что ей «не было удовольствием выслушивать их все это время». Они также пожелали представителю Госдепа успехов на новом рабочем месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Псаки сочла нелегитимным договор между Россией и Южной Осетией

19 февраля стало известно, что Псаки покидает пост официального представителя Госдепа США в связи с уходом в декрет. Как сообщил представитель Белого дома Денис МакДонаф, она ожидает рождения ребенка в июле. До этого момента 36-летняя Псаки будет занимать пост директора по коммуникациям Белого дома. На этом посту она сменит Дженнифер Палмер, которая объявила о своей отставке 5 февраля.

Дженнифер Псаки занимает должность пресс-секретаря Госдепартамента с февраля 2013 года. Ранее она, в частности, работала официальным представителем Белого дома. В России Псаки приобрела известность благодаря своим спорным заявлениям о ситуации на Украине.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.