Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1863 просмотра

Президент Афганистана: присутствие войск США в стране необходимо

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай заявил о необходимости присутствия войск США в стране.

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай заявил о необходимости присутствия войск США в стране.

По словам Гани, большинство жителей Афганистана нуждаются в продлении присутствия войск США. "Они (жители Афганистана) считают, что США крайне необходимы для их будущего", — заявил Гани в интервью радиостанции NPR.

Кроме того, по словам Гани, правительство Афганистана "намерено убедиться в том, что группировка "Исламское государство" не укрепит своих позиций". По его словам, "терроризм превращается в систему, становится сложным, контролирует огромное количество ресурсов".

Международные силы безопасности в составе войск США и их союзников были введены в Афганистан в 2001 году в рамках борьбы с радикальным движением "Талибан" и группировкой "Аль-Каида".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дождётся ли воин-афганец своего жилья?

Миссия "Решительная поддержка" начала действовать в Афганистане с 1 января 2015 года после завершения военной стадии операции и завершением вывода большей части подразделений. В начале 2015 года в Кабуле, Кандагаре, Герате, Мазари-Шарифе было размещено около 12 тысяч человек. Миссия является небоевой — натовские военнослужащие смогут обороняться, но не будут вовлечены в боевые действия вместе с афганскими силами безопасности.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.