Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4400 просмотров

Египтянка 43 года притворялась мужчиной ради работы

Жительница Луксора Сиса Абу Даух (Sisa Abu Daooh), которая в течение 43 лет притворялась мужчиной ради работы, получила награду от египетских властей за «идеальное материнство».

Жительница Луксора Сиса Абу Даух (Sisa Abu Daooh), которая в течение 43 лет притворялась мужчиной ради работы, получила награду от египетских властей за «идеальное материнство».

Овдовев за несколько месяцев до родов, женщина осталась без средств к существованию и была вынуждена ежедневно облачаться в мужскую одежду, чтобы заработать деньги на содержание ребенка. Ей приходилось делать это из-за того, что в Египте долгое время было не принято нанимать женщин на работу.

В разные годы 64-летняя египтянка работала на погрузке кирпича и цемента, а также занималась строительством зданий. «Чтобы защитить себя от косых взглядов и не быть мишенью традиций, я решила облачиться в мужские наряды и работать в соседних городах, где меня никто не знал», — рассказала женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Париж сделал своей почетной гражданкой приговоренную к смерти из Пакистана

Чтобы выглядеть как мужчина, Сиса Абу Даух надевает галабею (длинный мужской наряд с широкими рукавами, — прим. «Ленты.ру»). На голове она носит белый тюрбан, на ногах — мужские ботинки.

Последние несколько лет Сиса Абу Даух чистит обувь в Луксоре. Ее дочь Худа отметила, что ее мать до сих пор обеспечивает их семью. «Каждый день она просыпается в 6 утра, и идет к железнодорожной станции, где чистит обувь. Из-за возраста, инструменты, необходимые для работы, приношу ей я», — рассказала Худа.

Источник: Al Arabiya News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.