Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2385 просмотров

Охрана президента Польши заклеила рот журналисту - СМИ

Во время поездки президента Польши Бронислава Коморовского в город Жешув охрана главы государства попыталась нейтрализовать журналиста, заклеив ему рот скотчем.

Во время поездки президента Польши Бронислава Коморовского в город Жешув охрана главы государства попыталась нейтрализовать журналиста, заклеив ему рот скотчем.

В Жешув президент приезжал, чтобы посетить дислоцированную в городе 21-ю бригаду горных стрелков, а также местный университет, где Коморовский подписал закон о содействии инновациям. Когда глава государства уже направлялся к выходу, к нему бросился неизвестный журналист, намереваясь задать вопрос. Сотрудники президентской охраны повалили человека на пол. Весь инцидент снимал на видео репортер жешувского филиала «Польского радио», который выложил запись в интернет. Разгорелся скандал: журналисты разглядели, что охранники пытались заклеить рот репортера скотчем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Француз пытался вывезти жену-россиянку в Евросоюз в чемодане

Пресс-служба Коморовского отвергает все обвинения, утверждая, что пользователи интернета приняли за скотч ладонь одного из охранников. Задержание журналиста было вызвано тем, что у него не было с собой ни документов, ни аккредитации, и охрана заподозрила его в попытке нападения на президента.

Бронислав Коморовский занимает пост президента Польши с 2010 года. Он известен своей жесткой позицией по отношению к России: после начала украинского кризиса польский лидер призывал лишить Россию права голоса в Совбезе ООН по украинскому вопросу и обещал усилить сотрудничество Варшавы и НАТО.

Источник: Dziennik, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Они еще только в подмастерьях - им простительно.

    0
    0