Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2069 просмотров

Лидера «Братьев-мусульман» приговорили к смертной казни

Египетский суд приговорил лидера исламистского движения «Братья-мусульмане» Мухаммеда Бади (Mohamed Badie) и 13 его сторонников к смертной казни.

Египетский суд приговорил лидера исламистского движения «Братья-мусульмане» Мухаммеда Бади (Mohamed Badie) и 13 его сторонников к смертной казни.

Согласно данным, 14 человек были признаны виновными в планировании атак на государство, разжигании беспорядков, а также попытках поджогов полицейских участков и церквей.

В июле прошлого года Мухаммеда Бади и 36 его сторонников были приговорены к пожизненному сроку за организацию массовых беспорядков после свержения Мухаммеда Мурси с поста президента страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Египетская пара провела свадьбу в стиле «Исламского государства»

Ранее Бади был дважды приговорен судом к смерти по другим делам. В частности, его обвиняли в соучастии в убийстве двух полицейских и покушении на убийство еще пятерых в августе 2013 года.

Происламская ассоциация «Братья-мусульмане» обладает политическим и общественным влиянием в Тунисе, Ливии, Сирии. В Египте и Саудовской Аравии организация причислена к террористическим. В Иордании «Братья» стали основной оппозиционной силой.

Источник: Reuters, BBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.