Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4634 просмотра

Чехи заподозрили в шпионаже трех российских дипломатов

Чешские СМИ со ссылкой на Службу информации и безопасности (СИБ, контрразведка) заподозрила трех работавших в Чехии российских дипломатов в шпионаже.

Чешские СМИ со ссылкой на Службу информации и безопасности (СИБ, контрразведка) заподозрила трех работавших в Чехии российских дипломатов в шпионаже. В результате они были вынуждены покинуть страну.

Всем трем дипломатам запрещено пребывание в Чехии.

"Чешская контрразведка в последнее время раскрыла в Праге трех российских шпионов, которые вынуждены были без шума покинуть территорию Чехии. Чешская дипломатия из-за опасений эскалации конфликта не выслала российских дипломатов, а просто не продлила им разрешения на пребывание в стране", — говорится в сообщении чешской СИБ.

Кроме того, чешская пресса также сообщала, что российская сторона запретила пребывание в РФ одному чешскому дипломату и не пустила в Россию второго. По данным изданий, Россия таким образом отреагировала на разоблачение в чешской столице трех российских дипломатов, которых заподозрили в шпионаже и которые уже успели покинуть территорию Чехии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чехия готова отдать Польше часть своих территорий

В Службе внешней разведки (СВР) РФ воздержались от комментариев. "Мы не комментируем эти сообщения", — сказал руководитель пресс-бюро СВР РФ Сергей Иванов.

Посольство Чехии в России также не стало комментировать эту информацию.

Источник: РИА Новости, Интерфакс, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.