Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1800 просмотров

Австралия предложила Индонезии плату за пожизненное содержание двух смертников

Австралия предложила Индонезии деньги за пожизненное содержание двух человек, приговоренных к смертной казни.

Австралия предложила Индонезии деньги за пожизненное содержание двух человек, приговоренных к смертной казни. Речь идет об австралийских гражданах Эндрю Чане (Andrew Chan) и Мюране Сукумаране (Myuran Sukumaran), которых Джакарта признала виновными в контрабанде наркотиков. В какую сумму Канберра оценивает их содержание, не уточняется.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп рассказала, что еще неделю назад написала своему индонезийскому коллеге Ретно Марсуди (Retno Marsudi) о соответствующем предложении. Ответа пока не последовало.

Осужденные не раз подавали апелляцию, в которой указывали, что сильно изменились за время, проведенное за решеткой. Так, Чан признался, что читает другим заключенным Библию и учит их готовить, а Сукумаран отметил, что рисует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австралиец попытался скормить себя муравьям (ВИДЕО)

Когда Джакарта планирует привести в исполнение смертный приговор в отношении австралийцев, не сообщается. Индонезийские власти вынесли решение о высшей мере наказания для них в 2006 году. Осужденные попытались перевезти партию героина с Бали в Австралию в 2005-м.

Джакарта занимает жесткую позицию в отношении лиц, совершивших наркопреступления. 18 января в Индонезии были расстреляны один гражданин этого государства и пять иностранцев (жители Нигерии, Малави, Вьетнама, Нидерландов и Бразилии). Всех их осудили за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Источник: BBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.