Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1997 просмотров

Трое подозреваемых в убийстве Немцова обжаловали свой арест

Трое фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова обжаловали свой арест, сообщает пресс-служба Басманного суда Москвы.

Трое фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова обжаловали свой арест, сообщает пресс-служба Басманного суда Москвы.

«В суд поступили апелляционные жалобы на постановления об аресте Тамерлана Эскерханова и Анзора Губашева. Также подана жалоба от адвоката на арест Хамзата Бахаева», — сообщила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

Она отметила, что от остальных арестованных фигурантов дела жалоб пока не поступало.

Накануне, 10 марта, адвокат Бахаева уже сообщала, что намерена обжаловать арест своего подзащитного. Также 10 марта один из двух оставшихся подозреваемых, Заур Дадаев, отказался от первоначально сделанного признания вины.

Ранее, 8 марта, Басманный суд Москвы арестовал по обвинению в убийстве политика Бориса Немцова пять человек — Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагита Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Губашевы и Дадаев были задержаны в Ингушетии вечером 7 марта, Эскерханов и Бахаев — в ночь на 8 марта в Одинцовском районе Подмосковья. Также вечером 7 марта в Грозном на улице Льва Яшина подорвал себя гранатой Беслан Шаванов, которого источники в правоохранительных органах подозревают в том, что он спланировал убийство Немцова вместе с Дадаевым.

Борис Немцов, сопредседатель партии «РПР-Парнас» и депутат Ярославской облдумы, был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. По Немцову было сделано шесть выстрелов, от ранений он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала.

Первоначально сообщалось, что Немцова расстреляли из проезжавшей мимо автомашины. Позже выяснилось, что момент убийства зафиксировала камера видеонаблюдения, хотя происходящее скрыла снегоуборочная машина, которая медленно двигалась по мосту. На записи видно, как из-за снегоуборщика выскочил человек (предполагаемый убийца, вероятно, поджидавший Немцова на лестнице, выходящей на мост как раз в этом месте), сел в остановившийся автомобиль и скрылся.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.