Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1967 просмотров

В Лондоне назвали Россию главной угрозой безопасности королевства

Россия может вновь стать самой большой угрозой безопасности Великобритании.

Россия может вновь стать самой большой угрозой безопасности Великобритании. Об этом заявил министр иностранных дел королевства Филип Хаммонд.

По его словам, сейчас спецслужбы страны предпринимают шаги для предотвращения такого развития событий.

«В ближайшем будущем сбор разведданных о намерениях и возможностях России останется жизненно важной задачей наших спецслужб. Неудивительно, что сейчас мы нанимаем русскоговорящих агентов», — заявил министр.

В начале марта глава МИД Швеции Маргот Вальстрем заявила, что Россия может представлять серьезную угрозу безопасности в Европе. По ее мнению, ЕС, включая Швецию, должен проводить в отношении России твердую политику, не отказываясь при этом от диалога.

8 марта в интервью изданию Welt am Sonntag глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал к созданию единых европейских войск. «Такая армия помогла бы нам сформировать общую внешнюю политику и политику безопасности, а также вместе нести ответственность Европы за события в мире», — заявил он.

Кроме того, по мнению Юнкера, Европа таким образом покажет России серьезное отношение к отстаиванию европейских ценностей. О целесообразности создания общеевропейской армии 6 марта заявляла и министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, это позволило бы укрепить европейскую политику в сфере безопасности в свете кризисов, подобных украинскому.

На сегодняшний день у стран — членов Евросоюза имеются собственные вооруженные силы, координацией которых занимается Европейское оборонное агентство. Кроме того, большинство стран, входящих в ЕС, являются членами НАТО.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Идеологическое мировосприятие Путина и его окружения основывается на теории извечного противостояния России и Запада. В кратком изложении она выглядит примерно так. Конфликт с Западом фатален и не связан с какими-то временными обстоятельствами. Запад всегда стремился поработить Россию. Как только наша страна ослабевала, он пытался подчинить ее себе. Потом Россия "вставала с колен" и давала отпор. Так повторялось в истории много раз. Сейчас вновь та стадия, когда Россия накопила достаточно сил, чтобы дать сдачи западному врагу.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Знаем мы ваши гейропейские ценности.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Ключевая фраза - "Неудивительно, что сейчас мы нанимаем русскоговорящих агентов". Оно и видно, то здесь, то там.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Эка вы загнули: на конспирологии,параноидальном отношении к происходящему, идеологической архаике, манихейской картине мира, Я то конечно понял мысль, но вот эту высокопарную бредятину можно было и не писать.

    0
    0
  • тат

    тат

    Эта идеология основывается на конспирологии, теории заговора, параноидальном отношении к происходящему, идеологической архаике, манихейской картине мира, где происходит борьба между силами добра (Россией) и силами зла (Западом). Все это характерно также для мифологии нацизма и исламизма. Согласно этой идеологии, за всеми событиями, не устраивающими российские власти, стоят США. Это очень напоминает теорию всемирного еврейского

    0
    0