Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4379 просмотров

Подозреваемый в убийстве Немцова признался и раскрыл причину

Бывший замкомандира батальона "Север" Заур Дадаев фактически взял на себя организацию убийства Бориса Немцова.

Бывший замкомандира батальона "Север" Заур Дадаев фактически взял на себя организацию убийства Бориса Немцова. По его словам, преступление было совершено из-за неоднократных негативных высказываний политика о мусульманах и их религии, сообщает "Росбалт".

По данным источника в правоохранительных органах, Дадаев заявил, что в январе 2015 года узнал, что Борис Немцов неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России, пророка Мухаммеда, а также самой исламской религии. Будучи человеком сильно верующим, Заур не смог стерпеть подобное.

"Фактически Дадаев признался в организации этого преступления", — рассказал источник. - Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит".

Напомним, Заур Дадаев был задержан на территории Ингушетии 6 марта. Басманный суд удовлетворил ходатайство о его аресте до 28 апреля.

"Основания для избрания данной меры пресечения имеются. Дадаев дал признательные показания в причастности к совершению преступления", - сказала судья Наталья Мушникова при оглашении постановления об аресте фигуранта.

Двое подозреваемых в убийстве политика - Шагит Губашев и Рамзан Бахаев - просили Басманный суд не заключать их под стражу, сообщает РИА "Новости". Губашев пожаловался на проблемы со здоровьем, а Бахаев попросил отпустить его домой к шестерым детям.

Еще один подозреваемый в убийстве Немцова Тамерлан Эскерханов заявил об алиби. "В момент убийства я находился на рабочем месте, как и каждый день. Есть много людей, мои коллеги, которые это подтвердят", - сказал он.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что знал Заура Дадаева, подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова, и считал его "настоящим патриотом России".

"Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов", - написал Кадыров в воскресенье, 8 марта, в своем Instagram.

Он поручил секретарю Совбеза республики Вахиту Усмаеву расследовать обстоятельства увольнения Дадаева из внутренних войск.

Автор — Ольга

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    В следствии существует такой прием, да и не только там. Преступник делает все, чтобы запутать следы. "Охотники" пускают "дезу", типа клюнули. А настоящая разработка продолжается. В этом случае высокие ставки. Время надо.

    0
    0
  • тат

    тат

    Можно предположить, что на Дадаева все и спишут. Будет продвигаться такая версия: глубоко верующий Дадаев, возмущенный поддержкой парижских карикатуристов московской либеральной общественностью, по своей инициативе организовал убийство Немцова. Потом дело, возможно, развалится, но к этому моменту, как надеются путинцы, клиповое сознание нашей общественности будет переключено на другие темы. Игорь Эйдман

    0
    0
  • тат

    тат

    Нашли козла отпущения? Только что Кадыров написал о Дадаеве: "Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нём. Имел звание "лейтенант". Занимал должность зам. командира батальона. Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка... Все, ко знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур".

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как у Вас легко все. Сразу бах и взяли. То что надо было раскручивать, разрабатывать, искать не только исполнителей но и заказчиков, это для Вас не важно. Но ведь пророчили что убийство вообще не будет раскрыто. А теперь два дня это не оперативно. Вы уж определитесь, Вам нужен реальный убийца или козел отпущения. Я бы на месте следствия, не давал бы информации пока дело не раскручено до конца. Но демагогия спекулянтов, заставила власть ускорить процесс. Что наверняка мешает следствию.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Некоторым что бы не сказали и не показали, не важно.Не важны доказательства, если они противоречат их личной версии. Главное личные амбиции, а истина имеет значение только там, где они ее видят. Каково теперь тем, кто видел в убийстве руку Путина и так яростно утверждали что преступление не будет раскрыто, делая заочно виноватым главу России. И вот оно раскрыто. И все их обвинения, а с ними спекуляция чиновников Украины и Америки летит к черту. Теперь остается подвергать сомнению очевидное.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Авторы даже не сильно старались, чтобы придать хотя бы видимость достоверности. Решили пойти более смехотворным путем и разыграть исламскую карту. Чеченцы у ворот Кремля, где каждый миллиметр территории просматривается, открывают стрельбу, и службы дают им беспрепятственно уйти. Всего пару дней спустя якобы находят убийц, поданных на тарелочке с золотой каемочкой. ) Срежиссировано слабо, но рассчитано видимо на не особо разборчивых патриотов.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если сознались то ничего им не поможет, дело красиво уйдет в суд,судья даст по максимуму, быстро рассмотрят т.к давление высоко.

    0
    0