Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5785 просмотров

Японка нашла более 15 тысяч долларов в подержанной мебели

Жительница японской префектуры Хего обнаружила в недавно приобретенной подержанной мебели почти два миллиона иен (около 16 тысячи долларов).

Жительница японской префектуры Хего обнаружила в недавно приобретенной подержанной мебели почти два миллиона иен (около 16 тысячи долларов). Имя женщины и вид мебели не называются, так как полиция в настоящий момент активно ищет владельца крупной суммы денег.

В начале марта гражданка Японии купила подержанную мебель в комиссионном магазине, а дома обнаружила в ней "клад". Женщина тут же обратилась в полицию, так как сокрытие подобных находок в Стране восходящего солнца считается преступлением. Если через три месяца хозяин денег не будет найден, японка сможет претендовать на присвоение найденных средств.

Власти не разглашают название магазина, где была приобретена ценная мебель. Известно лишь, что руководство лавки заявило: "заначки" в поступившем к ним товаре замечено не было. Кто именно продал им ценный предмет интерьера, владельцы магазина не помнят.

О том, как следует поступить при обнаружении потерянных кем-то вещей, азиатским школьникам рассказывают с младших классов. Нередко японские СМИ пишут о том, как дети, найдя на тротуаре несколько мелких монет, относят их представителям власти. Интересно, что по закону владелец ценного имущества имеет право вознаградить нашедшего от 10% до 30% возвращенной суммы.

Источник: Japan Times, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.