Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1995 просмотров

В Латвии отменили видеонаблюдение за покупателями алкоголя

В Латвии отменили законодательную норму, предписывавшую оборудовать средствами видеонаблюдения места розничной продажи алкоголя.

В Латвии отменили законодательную норму, предписывавшую оборудовать средствами видеонаблюдения места розничной продажи алкоголя.

Соответствующие поправки к закону о реализации алкогольной продукции были приняты в прошлом году для того, чтобы предотвратить продажу алкоголя несовершеннолетним. Однако, как отмечается, они не оправдали себя, поскольку Государственная полиция, которая и была инициатором поправок, видеозаписи из магазинов не использовала.

Записи также не использовали представители Министерства финансов и Службы государственных доходов (СГД), в то время как магазины несли дополнительные расходы на приобретение и установку оборудования для видеонаблюдения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Латвия заявила о готовности к миротворческой миссии в Донбассе

С инициативой отменить норму о видеозаписи покупателей алкоголя в конце февраля этого года выступила СГД, которая сочла ее слишком обременительной для предпринимателей. Представитель Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Буткевич также назвал действующие поправки к закону бессмысленными.

Источник: Delfi.lv, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.